मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज
19-Apr-2020 12:13 PM
JEHANABAD : कोरोना वायरस की महामारी के बीच इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां एक डीएसपी को सस्पेंड कर दिया गया है. मिली जानकारी के मुताबिक जहानाबाद जिले के डीएसपी पर सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ाने पर निलंबन की यह बड़ी कार्रवाई हुई है. जहानाबाद डीएसपी प्रभात भूषण को शिक्षा मंत्री कृष्ण नंदन वर्मा के करीबी पिंटू यादव के साथ लॉक डाउन में मछली पार्टी करने का खामियाजा भुगतना पड़ा है.
जहानाबाद डीएसपी के ऊपर निलंबन की कार्रवाई के साथ ही बीडीओ के ऊपर भी बड़ी कार्रवाई की गई है. मछली पार्टी का आयोजन करने वाले शिक्षा मंत्री कृष्ण नंदन वर्मा के करीबी पिंटू यादव को अरेस्ट कर लिया गया है. बीडीओ अरु अन्य अधिकारियों जो इस पार्टी में शामिल थे, उनके ऊपर एफआईआर किया गया है.
इस बात की जानकारी दी गई है कि लॉक डाउन में सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ाने को लेकर आरोपी जहानाबाद डीएसपी प्रभात भूषण को जवाब तालाब किया गया था. उनकी ओर से पेश किये गए पक्ष में असत्यता को देखते हुए यह कार्रवाई की गई है. हालांकि डीएसपी के ऊपर की गई कार्रवाई की अब तक अधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है. बता दें कि शिक्षा मंत्री कृष्ण नंदन वर्मा के करीबी पिंटू यादव के साथ मछली पार्टी की गई थी. इस पार्टी में दर्जनों लोग शामिल हुए थे. डीएसपी साहब के मछली पार्टी की भनक बिहार पुलिस मुख्यालय तक भी पहुंच गई है और मुख्यालय ने रिपोर्ट तलब किया.
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक कई राउंड टेबल और जलाये गये पत्तल इस बात की गवाही बने कि एक बड़े भोज का आयोजन किया गया था. मछली बनाने के लिए बाहर से कारीगर भी बुलाये गये थे. सुशासन के अधिकारियों ने ही स्वास्थ्य विभाग ने निर्देशों को ठेंगा दिखाया और सोशल डिस्टेंसिंग की नियमों की धज्जियां उड़ाकर रख दी.
लॉकडाउन और सोशल डिस्टनसिंग को धत्ता बताते हुए जब साहब ने इस पार्टी में शामिल होकर मजे करने की जहमत को उठाया तो अब उनको इसका बड़ा खामियाजा भुगतना पड़ा है. शिक्षा मंत्री कृष्णनंदन वर्मा के स्टॉफ पिंटू यादव के साथ बड़ी पार्टी में शामिल होने को लेकर काफी आलोचना सरकार को झेलनी पड़ी थी.