ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

बिहार में कोरोना वैक्सीनेशन में ऐसा खिलवाड़: नर्स के बदले उसका पति दे रहा था टीका, वीडियो वायरल होने के बाद खलबली

बिहार में कोरोना वैक्सीनेशन में ऐसा खिलवाड़: नर्स के बदले उसका पति दे रहा था टीका, वीडियो वायरल होने के बाद खलबली

15-Jan-2022 08:23 PM

GAYA: ऐसा शायद सिर्फ बिहार में ही हो सकता. कोरोना का वैक्सीन देने की ट्रेनिंग सरकारी नर्स ले. सरकार उसकी ड्यूटी वैक्सीनेशन सेंटर पर लगाये. लेकिन नर्स घर पर बैठी रहे और सरकारी टीकाकरण केंद्र पर उसका पति लोगों को टीका लगाता रहे. नर्स की इस करतूत के उजागर होने के बाद स्वास्थ्य महकमे में खलबली मच गयी है. 


ये मामला गया जिले का है. नर्स के पति का टीका देते हुए वीडियो वायरल हुआ है. इसके बाद जिलाधिकारी ने मोहडा प्रखंड के कजूर अस्पताल में तैनात एएनएम प्रतिमा कुमारी और उसके पति सुजीत कुमार पर एफआईआर करने का आदेश दिया है. प्रतिमा कुमारी और उसके पति की करतूत का वीडियो वायरल हुआ था जिससे सरकार की फजीहत हो रही थी. इस वीडियो की जांच में मामला सच पाया गया जिसके बाद डीएम ने एफआईआर करने का निर्देश दिया है. 


दरअसल गया जिले के मोहड़ा प्रखंड के ठाकुर राणा रंजीत सिंह उच्च विद्यालय में बुधवार को कोरोना वैक्सीन का कैंप लगाया गया था. इस कैंप में सरकारी एएनएम प्रतिमा कुमारी की ड्यूटी लगायी गयी थी. लेकिन जो वीडियो वायरल हुआ उसमें नर्स के बजाय दूसरा व्यक्ति लोगों को वैक्सीन देता दिखा. लोगों ने पता किया तो मालूम हुआ कि वह नर्स प्रतिमा कुमारी का पति सुजीत कुमार है. 


इसके बाद जिलाधिकारी मोहरा के कजूर अस्पताल के प्रभारी डॉ विपिन शर्मा को एएनएम प्रतिमा कुमारी और उसके पति सुजीत कुमार के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कराने का आदेश दिया. स्थानीय लोग बताते हैं कि वीडियो तो अब वायरल हुआ है जबकि हकीकत ये है कि एएनएम का पति पिछले सालों से अस्पताल में अपनी पत्नी की जगह ड्यूटी कर रहा था. 


वहीं, चिकित्सा पदाधिकारी डॉ विपिन शर्मा ने बताया कि जांच में ये आरोप सही पाया गया है कि एनएम प्रतिमा कुमारी के बदले उसका पति लोगों को वैक्सीन लगा रहा था. चिकित्सा पदाधिकारी ने बताया कि एएनएम और उसके पति के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के लिए अतरी थाना में आवेदन दिया गया है. लेकिन अतरी थानेदार ने कहा कि अब तक ऐसा कोई आवेदन थाना में नहीं आया है.