BIHAR: नौकरी और सरकारी योजनाओं के नाम पर ठगी, खगड़िया में साइबर ठग गिरफ्तार छपरा में एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन, सरकार की उपलब्धियां गिनाईं और विपक्ष पर किया जोरदार हमला BIHAR NEWS : मां के सोते ही BA की छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, अब पुलिस कर रही जांच BIHAR CRIME : नशे में धुत बेटे ने पिता पर किया हमला, चाकू छीनकर पिता ने कर दी बेटे की हत्या BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी
17-Aug-2020 06:15 PM
PATNA : बिहार में जानलेवा कोरोना वायरस का प्रकोप जारी है. इस वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या में हर दिन भारी मात्रा में इजाफा हो रहा है. कोरोना से जुड़ी हुई इस वक्त एक ताजा अपडेट सामने आई है. इस नए अपडेट के मुताबिक राज्य में पिछले 24 घंटे के भीतर 5 लोगों की मौत हुई है. इसके साथ ही राज्य में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 542 हो गई है. ख़ुशी की बात ये है कि महज 24 घंटे के भीतर 4140 कोरोना मरीज स्वस्थ हुए हैं.
सोमवार को स्वास्थ्य विभाग की ओर से मिली जानकारी के अनुसार राज्य में पिछले 24 घंटे के भीतर 5 लोगों की मौत हुई है. इसके बाद ही राज्य में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 542 हो गई है. सोमवार को जारी नियमित अपडेट के मुताबिक बिहार के विभिन्न जिलों से 2525 नए मामले सामने आये हैं. इसके साथ ही राज्य में कोरोना मरीजों का आंकड़ा 106618 हो गया है.
पटनासिटी के कोविड अस्पताल NMCH में कोरोना संक्रमित 4 मरीज़ो की मौत है. नोडल पदाधिकारी डॉ. मुकुल कुमार सिंह ने बताया कि मरने वालों में ईस्ट चंपारण निवासी 55 वर्षीय मरीज, मधेपुरा निवासी 24 वर्षीय मरीज, पटना निवासी 82 वर्षीय मरीज और भोजपुर निवासी 70 वर्षीय मरीज हैं.
पिछले 24 घंटे के अंदर बिहार में कुल 1,07,727 टेस्ट सैंपल की जांच की गई है. इसके साथ राज्य में जांच का कुल आंकड़ा 1787189 जा पहुंचा है. बिहार में अब तक 76706 मरीज कोरोना से ठीक हो चुके हैं. रिकवरी रेशियो 71.94 फ़ीसदी है जबकि अभी भी 29,369 एक्टिव केस मौजूद हैं.
पटना में सर्वाधिक 304 नए संक्रमित मिले हैं. जबकि बेगूसराय में 131, पूर्वी चंपारण में 137, मधुबनी में 203, मुजफ्फरपुर में 143 और पूर्णिया में 129, अररिया में 41, अरवल में16, औरंगाबाद में 60, बाँका में 19, भागलपुर में 78, भोजपुर में 38, बक्सर में 67, दरभंगा में 57, गया में 40, गोपालगंज में 68,जमुई में 25, जहानाबाद में 54, कैमूर में 22, कटिहार में 98, खगड़िया में 23, किशनगंज में 37, लखीसराय में 29, मधेपुरा में 38, मुंगेर में 33, नालंदा में 91, नवादा में 9, रोहतास में 46, सहरसा में 87, समस्तीपुर में 30, सारण में 66, शेखपुरा में 28, शिवहर में 12, सीतामढ़ी में 80, सीवान में 68, सुपौल में 36, वैशाली में 30 और पश्चिमी चंपारण में 52 नए पॉजिटिव मरीज मिले हैं.