Bihar Crime News: बहू के कारनामे से पिता-पुत्र की मौत, छोटे बेटे की हालत गंभीर BIHAR NEWS : बच्चों से भरी स्कूल बस और पेट्रोल टैंकर की टक्कर, आधा दर्जन से अधिक बच्चे बुरी तरह घायल Bihar News: बिहार में दर्दनाक हादसा, डैम में नहाने गए 8 युवक डूबे; 2 की मौत से मचा हड़कंप Bihar Politics: गिरिराज सिंह ने RJD और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा- राहुल गांधी ने तेजस्वी को ‘बाजार में लूट लिया’ राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की पहल रंग लाई, बर्खास्त कर्मियों में उमड़ा उत्साह, अब तक इतने कर्मी लौटे वापस Smartphone Addiction: क्या आपको भी है स्मार्टफोन की लत? जानें... कैसे डाल रहा आपके शरीर और दिमाग पर असर BIHAR ELECTION : बिहार चुनाव से पहले CM नीतीश कुमार का दिखा नया अंदाज, अमित शाह से मिलने खुद पहूंच गए होटल; सीट बंटवारा समेत इन चीजों पर हुई चर्चा Road Accident: छड़ से लदा ट्रक पलटा, नींद की झपकी ने ली दो लोगों की जान तेजस्वी से चार कदम आगे कांग्रेस: सीट शेयरिंग हुई नहीं लेकिन उम्मीदवार चुनने का काम शुरू, आज CEC की बैठक RBI new guidelines : किरायदारों को लगा बड़ा झटका ! अब मोबाइल ऐप्स से किराया भुगतान होगा बंद; जारी हुआ नया गाइडलाइंस
15-Aug-2020 07:05 PM
PATNA : बिहार में जानलेवा कोरोना वायरस का प्रकोप जारी है. इस वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या में हर दिन भारी मात्रा में इजाफा हो रहा है. कोरोना से जुड़ी हुई इस वक्त एक ताजा अपडेट सामने आई है. इस नए अपडेट के मुताबिक राज्य में कोरोना के कारण 15 और व्यक्ति की मौत हो गई है. राज्य में पिछले 24 घंटे के भीतर 15 लोगों की मौत हुई है. इसके बाद ही राज्य में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 515 हो गई है.
शनिवार को स्वास्थ्य विभाग की ओर से मिली जानकारी के अनुसार राज्य में पिछले 24 घंटे के भीतर 15 लोगों की मौत हुई है. इसके बाद ही राज्य में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 515 हो गई है. शुक्रवार को जारी नियमित अपडेट के मुताबिक बिहार के विभिन्न जिलों से 3536 नए मामले सामने आये हैं. इसके साथ ही राज्य में कोरोना मरीजों का आंकड़ा 1,01,906 हो गया है.
पिछले 24 घंटे के अंदर बिहार में कुल 1,13,498 टेस्ट सैंपल की जांच की गई है. इसके साथ राज्य में जांच का कुल आंकड़ा 1612250 जा पहुंचा है. बिहार में अब तक 68675 मरीज कोरोना से ठीक हो चुके हैं. रिकवरी रेशियो 67.39 फ़ीसदी है जबकि अभी भी 36,237 एक्टिव केस मौजूद हैं.
शनिवार को पटना में सर्वाधिक 497 संक्रमित मिले हैं. बेगूसराय में 139, पूर्वी चंपारण में 157,गया में 138, कटिहार में 151, मधेपुरा में 122, मधुबनी में 187, मुजफ्फरपुर में 166, पूर्णिया में 152, सहरसा में 115, सारण में 100, सीतामढ़ी में 138 और पश्चिमी चंपारण में 141 नए मरीज मिले हैं.
स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि अररिया में 72, अरवल में 20, औरंगाबाद में 62, भागलपुर में 54, भोजपुर में 71, बक्सर में 85, दरभंगा में 69, गोपालगंज में 46, जमुई में 9, जहानाबाद में 89, कैमूर में 43, खगड़िया में 45, किशनगंज में 40, लखीसराय में 40, मुंगेर में 56, नालंदा में 71, नवादा में 38, रोहतास में 73, समस्तीपुर में 52, शेखपुरा में 66, शिवहर में 12, सीवान में 64, सुपौल में 69 और वैशाली में 51 नए कोरोना मरीज मिले हैं.