Bihar News: बिहार में कौन होगा BJP का मुख्यमंत्री? होली के बाद सत्ता परिवर्तन की अटकलें तेज Bihar News : विधानसभा में जाने पर मीडिया को रोका गया...नहीं मिलेगी इंट्री, 5 मार्च के लिए जारी हुआ आदेश BREAKING: जेडीयू ने मानी राज्यसभा जाने की चर्चा, विजय चौधरी बोले – फैसला नीतीश कुमार ही लेंगे Nitish Kumar : CM नीतीश के कुर्सी छोड़ने की खबर से भूचाल! JDU के अंदर भारी आक्रोश...कल सुबह CM हाउस के बाहर समर्थकों का होगा बड़ा जुटान... Bihar politics : बिहार में राजनीतिक हलचल तेज, अमित शाह कल पहुंचेंगे पटना; नीतीश कुमार राज्यसभा के लिए कल भरेंगे नामांकन ! Bihar News : फाइनल मुहर: नीतीश कुमार कल राज्यसभा के लिए दाखिल करेंगे नामांकन, अगला मुख्यमंत्री BJP का, JDU से होंगे 2 डिप्टी सीएम Holi day accident : NH-31 पर होली के दिन दर्दनाक हादसा: एक की मौत, दो गंभीर घायल Bihar Politics : क्या नीतीश कुमार जाएंगे राज्यसभा? बिहार के अगले मुख्यमंत्री की रेस में सोशल मीडिया पर होने लगी इन नामों की चर्चा, आप भी जान लें ... अबीर-गुलाल के बीच गूंजी गोली की आवाज: बिहार में होली के दिन ट्रक चालक की हत्या, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: हो गया ऐलान... निशांत अब JDU का काम देखेंगे, पार्टी में विधिवत कल होंगे शामिल
29-Dec-2021 10:14 PM
PATNA: बिहार में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। बिहार में आज कोरोना के 77 नए मामले सामने आएं हैं। वही एक्टिव मरीजों की संख्या 215 हो गयी है। सबसे ज्यादा मरीज गया में मिले हैं। उसके बाद पटना में 26 कोरोना संक्रमित मिले हैं।
बिहार में आज कोरोना के 77 नए मामले सामने आएं हैं। जिसमें औरंगाबाद में 1,दरभंगा में 1,गया में 29,जहानाबाद में 4,किशनगंज में 1,मुजफ्फरपुर में 2,नालंदा में 3, पटना में 26, समस्तीपुर में 3, सीतामढ़ी में 1,सीवान में 1,सुपौल में 2,वैशाली में 1,पश्चिम चंपारण में 1 मरीज कोरोना संक्रमित मिला है। वही दूसरे राज्य से आए एक व्यक्ति की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव मिली है।
गया जिले में एक बार फिर से कोरोना मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ा है। बुधवार को आयी रिपोर्ट में 29 लोग संक्रमित पाये गये हैं. इनमें टिकारी के एक बैंक के कर्मचारी, मगध मेडिकल के डॉक्टर व कर्मचारी भी शामिल हैं। गया के टिकारी स्थित बैंक ऑफ बड़ौदा में कार्यरत दो कर्मचारी कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं। इसकी सूचना के बाद बुधवार को बैंक बंद कर दिया गया था।
कोरोना संक्रमित होने की सूचना मिलते ही ग्राहकों की सुरक्षा काे ध्यान में रखते हुए तत्काल बैंक को सैनिटाइज करने के बाद उसे बंद कर दिया गया है। संक्रमण को फैलने से रोका जा सके इसलिए ऐसा किया गया है। बैंक में कार्यरत सभी बैंककर्मियों ने अनुमंडल अस्पताल में कोरोना टेस्ट कराया जिसमें सभी की रिपोर्ट निगेटिव आयी है। इस बात की जानकारी बैंक के वरीय पदाधिकारी को भी दी गयी है। निर्देश मिलने के बाद ही यह पता चल पायेगा कि कल बैंक खुला रहेगा या अगले आदेश तक बंद बैंक को बंद रखा जाएगा।
कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़ने के बाद जिला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी अलर्ट मोड में आ गये हैं। कोरोना के आंकड़े तेजी से बढ़ रहे है इसका मुख्य कारण लोगों की लापरवाही है। इससे बचाव के लिए लोगों को मास्क, सोशल डिस्टैंसिंग का पालन व सैनिटाइजेशन हर हाल में करना होगा।
