ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा

बिहार में कोरोना के 2600 एक्टिव केस, 24 घंटे में मिले 367 नए मरीज, 140 लोग हुए स्वस्थ

बिहार में कोरोना के 2600 एक्टिव केस, 24 घंटे में मिले 367 नए मरीज, 140 लोग हुए स्वस्थ

19-Jul-2022 10:45 AM

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. राज्य में बीते 24 घंटे के दौरान 367 नए मरीज मिले हैं. राजधानी पटना में सबसे ज्यादा 115 मामले आये हैं. वहीं, 24 घंटे में 140 लोग स्वस्थ हुए हैं. प्रदेश में कोरोना वायरस के एक्टिव केस 2600 तक पहुंच गए हैं. हर दिन एक लाख से अधिक लोगों के सैंपल का टेस्ट किया जा रहा है. हर दिन 33 से 34 जिलों में नए केस अब मिलने लगे हैं.


बीते 24 घंटे में पटना में 115, मधुबनी में 31, सुपौल में 35, गया में 23, अररिया में 10, अरवल में एक, औरंगाबाद में पांच, बांका में 13, बेगूसराय में एक, भागलपुर में 32, मुंगेर में आठ, मुजफ्फरपुर में दो, नालंदा में तीन, पूर्णिया में चार, रोहतास में दो, सहरसा में सात, समस्तीपुर में आठ, सारण में दो, शेखपुरा में दो, सीतामढ़ी में पांच, सीवान में छह, वैशाली में चार, वेस्ट चंपारण में एक, भोजपुर में एक, दरभंगा में छह, ईस्ट चंपारण में एक, और गोपालगंज में एक नये मरीज मिले हैं. 


बता दें कि बिहार में विगत 24 घंटों में 73,915 लोगों की जांच हुई है. अब तक कुल 8,24,394 मरीज ठीक हुए हैं. वर्तमान में बिहार में कोविड के कुल एक्टिव मरीजों की संख्या 2600 है. बिहार में कोरोना मरीजों का रिकवरी प्रतिशत 98.23 है. वहीं, पिछले 24 घंटे के दौरान देश में कुल 15,528 नए पॉज़िटिव मामले मिले हैं. वहीं, 16,113 मरीज स्वस्थ हुए हैं.