ब्रेकिंग न्यूज़

शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ JEE Main-2: गोल इंस्टिट्यूट के छात्रों ने जेईई मेन्स 2025 में मचाया धमाल, जेईई मेन में किया शानदार प्रदर्शन Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ खेत से काम कर लौटी बुजुर्ग तो गायब हो चुका था घर, लोगों ने कहा ‘नुकसान हुआ मगर किस्मत की धनी निकली बुढ़िया’ वक्फ संशोधन कानून के खिलाफ किशनगंज में विशाल रैली, मनोज झा बोले..जब बंटवारा हुआ तब इस देश के मुसलमानों ने यहां की मिट्टी को नहीं छोड़ा

बिहार में 2 और नए कोरोना पॉजिटिव, बिहारशरीफ चेन में दो मरीज जुड़ने के बाद आंकड़ा 143 पहुंचा

बिहार में 2 और नए कोरोना पॉजिटिव, बिहारशरीफ चेन में दो मरीज जुड़ने के बाद आंकड़ा 143 पहुंचा

22-Apr-2020 10:30 PM

PATNA : बिहार में कोरोना वायरस को लेकर ताजा अपडेट सामने आ रहा है। दो नए कोरोना पोजिटिव मरीज सामने आए हैं। यह दोनों मरीज नालंदा के बिहारशरीफ से हैं। बिहारशरीफ के कोरोना संक्रमण वाली चेन में अब 70 साल की एक महिला और 24 साल के एक पुरुष को पॉजिटिव पाया गया है। इन 2 नए मामलों के सामने आने के बाद अब बिहार में कोरोना का आंकड़ा बढ़कर 143 हो गया है।


सूबे में आज अबतक जब 17 नए मरीज सामने आये हैं. जिसके बाद आंकड़ा 143 हो गया है. जिसमें पटना से 8 नए मरीज सामने आये हैं. खाजपुरा के अलावे आप पटना के दूसरे इलाके में भी पॉजिटिव के मरीज सामने आए हैं. राजधानी के खाजपुरा इलाके में 6 और नए पॉजिटिव केस सामने आए हैं. जबकि नए इलाकों में अब जगदेव पथ और बख्तियारपुर के सालिमपुर भी शामिल हो गया है. नालंदा में आज 3 मामले सामने आये हैं जबकि ईस्ट चंपारण और बांका दो नए जिले कोरोना की चपेट में हैं. 


मंगलवार को 13 नए मरीज सामने आये थे. जिसमें स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी आंकड़े के मुताबिक बक्सर के 4, पटना के एक, मुंगेर के 7 मरीज शामिल थे. इन सभी को कोरोना पॉजिटिव मरीज के संपर्क में आने से टेस्ट पॉजिटिव आई है. इसके साथ ही रोहतास से भी एक मामला सामने आया है. इस मरीज की कॉन्टेक्ट डिटेल्स खंगाली जा रही है. बक्सर में 32 साल का एक पुरुष और 12,12,39 तीन महिलाएं कोरोना पॉजिटिव मिली हैं. पटना में 31 साल के एक लड़के को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. मुंगेर से 20,28,34,37 साल की 4 महिलाएं और 28,34,36 के तीन पुरुष शामिल हैं. रोहतास से 60 साल की एक महिला कोरोना पॉजिटिव मिली है.