ब्रेकिंग न्यूज़

Terrorist Attack: आतंकियों का सीमेंट फैक्ट्री पर हमला, अल-कायदा के चुंगल में 3 भारतीय Bihar News: हिमाचल में बादल फटने से बिहार में तबाही? अगले 24 घंटों में गंगा के जलस्तर में होगी बेहिसाब वृद्धि Bihar News: आठ साल बाद भी पूरी नहीं हुई पॉक्सो मामले की जांच, कोर्ट ने थानाध्यक्ष के खिलाफ गैरजमानती वारंट किया जारी INDvsENG: खत्म हुई कोहली की बादशाहत, एशिया के नए किंग बने शुभमन गिल; रचा इतिहास Bihar News: बिहार के इस जिले में लगेगा रोजगार मेला, बढ़िया सैलरी के साथ मिलेंगी कई अन्य सुविधाएं Bihar News: पटना-पूर्णिया एक्सप्रेसवे का भूमि अधिग्रहण 100 दिनों में होगा पूरा, परियोजना को मिली रफ्तार Road Accident: NH31 पर बाइक-ट्रक की भीषण टक्कर, 2 की मौत Bihar Rain Alert: राज्य के सभी जिलों में बारिश की चेतावनी जारी, अगले 5 दिन कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल सहरसा में गर्भवती महिला की गर्भपात के दौरान मौत, परिजनों ने लगाए लिंग जांच और हत्या का आरोप खगड़िया: जमीन विवाद में चली गोलियां, युवक के पैर में लगी गोली, वीडियो वायरल

बिहार में कोरोना से 103 लोगों की मौत, 1.40 लाख टेस्ट में 4375 लोग मिले पॉजिटिव

बिहार में कोरोना से 103 लोगों की मौत, 1.40 लाख टेस्ट में 4375 लोग मिले पॉजिटिव

22-May-2021 09:35 PM

PATNA :  बिहार में कोरोना संक्रमण की रफ़्तार अब धीमी पड़ गई है. हालांकि इस हफ्ते प्रदेश में मौत का आंकड़ा कम होने का नाम नहीं ले रहा. शनिवार को राज्य सरकार की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक पिछले 24 घंटे में आज फिर 103 लोगों की मौत हुई. जबकि 1.40 लाख टेस्ट में 4375 लोग पॉजिटिव मिले.


इन दिनों बिहार में कोरोना वायरस के मामलों में लगातार कमी आ रही है. पिछले 24 घंटों में कोविड संक्रमण के 4 हजार 375 नए मामले सामने आए हैं. यानी कि बिहार में आज 3.11 फीसदी पॉजिटिविटी रेट रहा. आज अस्पताल से 8 हजार 676 लोगों को डिस्चार्ज किया गया. एक दूसरी राहत की बात ये है कि प्रदेश में कोरोना संक्रमण से रिकवरी रेट बढ़कर 92 प्रतिशत से ज्यादा हो गया है.


शनिवार को जारी ताजा रिपोर्ट के मुताबिक आज एक दिन में 1 लाख 40 हजार 514 टेस्ट कराये गए. यानि कि कल की तुलना में आज लगभग 15 हजार कोविड टेस्ट ज्यादा हुए. बिहार में टेस्टिंग का कुल आंकड़ा अब कुल 2 करोड़ 88 लाख 75 हजार 658 हो गया है. सूबे में आज कुल 8 हजार 676 मरीज ठीक हुए हैं. स्वस्थ होने वाले कुल लोगों की संख्या 6 लाख 36 हजार 224 हो गई है. साथ ही रिकवरी रेट भी बढ़कर 92.80 प्रतिशत हो गया है. बिहार में अभी फिलहाल 44 हजार 907एक्टिव केस हैं.



आज राजधानी पटना में सर्वाधिक 725 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई है. जबकि कल यहां 981 नए संक्रमित मिले थे. बिहार के 16 जिलों में 100 से ज्यादा नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई है. अररिया में 116, बेगूसराय में 197, पूर्वी चंपारण में 122, गया में 190, गोपालगंज में 145, कटिहार में 185, मधुबनी में 119, मुंगेर में 114, मुजफ्फरपुर में 404, नालंदा में 100, पूर्णिया में 155, समस्तीपुर में 216, सीवान में 131, सुपौल में 132, वैशाली में 117 और पश्चिमी चंपारण में 133 पॉजिटिव केसों की पहचान की गई.