New Roads: ₹43 करोड़ की लागत से यहाँ कई सड़कों का निर्माण, बिहार के लोगों को बड़ी राहत Bihar News: बिहार के स्कूल से अपहृत बच्चा इस राज्य से बरामद, अपहरणकर्ता चढ़ा पुलिस के हत्थे Bihar News: बिहार के अस्पतालों में नहीं होगा इलाज, हड़ताल पर गए डॉक्टर; क्या नीतीश सरकार पूरी करेगी मांग Bihar News: 'मंत्री का प्रचार किया तो छह इंच छोटा कर देंगे', बिहार विधानसभा चुनाव से पहले नक्सली पर्चा और धमकी मिलने से दहशत Bihar News: महापर्व छठ को यूनेस्को टैग दिलाने में जुटी भारत सरकार, कई देशों ने दिया साथ का आश्वासन Bihar Teacher News: त्योहारी सीजन में तनख्वाह से क्यों वंचित हैं शिक्षक? जानिए... वजह Bihar Weather: बिहार में अगले 3 दिन भारी बारिश, IMD का अलर्ट जारी मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला
14-Sep-2021 11:40 AM
PATNA : बिहार में अक्सर अफसरशाही का आरोप झेलने वाली नीतीश सरकार के ऊपर एक बार फिर से बड़ा आरोप लगा है. इसबार भी विपक्ष ने नहीं बल्कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेहद करीबी और भरोसेमंद नेता उपेंद्र कुशवाहा ने बड़ा आरोप लगाया है. सीएम नीतीश की पार्टी जनता दल यूनाइटेड के संसदीय बोर्ड के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने बिहार में अफसरों को बेलगाम बताया और कहा कि वे नेताओं को कोई रेस्पॉन्स नहीं देते. कुशवाहा ने नीतीश के अफसरों को तीखे शब्दों में चेतावनी भी दी कि इस तरह से बिलकुल नहीं चलेगा.
बिहार यात्रा पर निकले उपेंद्र ने पूर्णिया में अफसरों की मनमानी को लेकर बड़ा बयान दिया. पूर्णिया परिसदन में मीडियाकर्मियों से बातचीत करने के दौरान उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि बिहार में सरकारी अफसर बिलकुल भी कोई प्रतिक्रिया नहीं देते. कुशवाहा का कहना है कि अधिकारी नेताओं की बात ही नहीं सुनते. सत्ताधारी दल के नेताओं और पदाधिकारियों की बात को भी अधिकारी नजरअंदाज करते हैं और अनदेखी कर निकल जाते हैं.
उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि "जनता के समस्याओं के प्रति अधिकारी कोई प्रतिक्रिया नहीं देते हैं. वे कोई भी रेस्पॉन्स नहीं करते. अधिकारियों को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सन्देश को ग्रहण करना चाहिए. सीएम नीतीश ऐसी चीज बिलकुल भी टॉलरेट करने वाले नहीं हैं. जनता दल यूनाइटेड के नेता भी कई जगह कहते हैं कि अधिकारी सुन नहीं रहे हैं."
उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि "जनता दल यूनाइटेड के नेताओं और पदाधिकारियों की बात अफसरों को सुनना ही पड़ेगा. जो जायज काम है, अधिकारियों को उसे करना ही होगा. जो जायज नहीं है, उसे नहीं करें लेकिन उन्हें सुनना तो पड़ेगा. कई जगह इस तरह की शिकायत मिल रही है कि अधिकारी लोग रेस्पॉन्स नहीं कर रहे हैं. इस तरह से बिलकुल भी नहीं चलेगा."
गौरतलब हो कि इससे पहले जनता दल यूनाइटेड के नेता और बिहार सरकार के मंत्री मदन सहनी ने भी नीतीश सरकार में अफसरशाही का आरोप लगाते हुए इस्तीफे की पेशकश कर दी थी. बिहार सरकार में समाज कल्याण मंत्री मदन सहनी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सामने इस्तीफे की पेशकश करते हुए कहा था कि बिहार में अफसरशाही चरम पर है. यहां के चपरासी भी मंत्री की बात नहीं सुनते तो अफसर क्या सुनेगा.