ब्रेकिंग न्यूज़

Ahmedabad Plane Crash: एअर इंडिया विमान हादसे पर प्रशांत किशोर ने जताया दुख, कहा..प्लेन क्रैश की घटना बेहद दुखद थेथर है कांग्रेस, भागलपुर में गिरिराज सिंह ने बोला जमकर हमला..देशद्रोहियों की पार्टी के नेता पाकिस्तान की भाषा बोलते हैं Bihar Transport: परिवहन विभाग में भ्रष्टाचार केस के दागियों का 'प्रमोशन प्लान'...तेजी से दौड़ाई जा रही फाइल ! तब CM नीतीश के करप्शन पर जीरो टॉलरेंस नीति का क्या होगा ? ED Raid: बिहार में ईडी का बड़ा एक्शन...सामान्य प्रशासन विभाग के 'अंडर सेक्रेट्री' और माफिया 'रिशु श्री' के कई ठिकानों पर छापा, हरियाणा-गुजरात के विभिन्न लोकेशन पर रेड Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आए लुटेरा गिरोह के पांच बदमाश, लोगों को ऐसे बनाते थे शिकार Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आए लुटेरा गिरोह के पांच बदमाश, लोगों को ऐसे बनाते थे शिकार JAMUI: डॉक्टर से 20 लाख रंगदारी मांगने के मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, देवघर जेल में बंद कुख्यात अपराधी केशव दुबे गैंग के 4 गुर्गों को दबोचा Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री संजय सरावगी ने की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री संजय सरावगी ने की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bettiah Raj Land: बेतिया राज की जमीन को लेकर आया नया अपडेट, राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री ने दिए यह आदेश

बिहार के बिजली उपभोक्ताओं को राहत, मीटर रेंट हुआ खत्म, 10 पैसे प्रति यूनिट सस्ती हुई बिजली

बिहार के बिजली उपभोक्ताओं को राहत, मीटर रेंट हुआ खत्म, 10 पैसे प्रति यूनिट सस्ती हुई बिजली

20-Mar-2020 02:12 PM

PATNA: बिहार के बिजली उपभोक्ताओं के लिए राहत की खबर हैं. उपभोक्ताओं को अब मीटर रेंट नहीं देना होगा. क्योंकि मीटर रेंट को खत्म कर दिया गया है.

इसको भी पढ़ें: निर्भया के दोषी अक्षय से नफरत करते हैं उसके गांव के लोग, बोले- गांव के नाम पर था कलंक

10 पैसे प्रति यूनिट हुआ कम

बिजली के रेट को कम किया गया है. अब उपभोक्ताओं को 10 पैसा प्रति यूनिट कम देना होगा. 21 घंटे से कम बिजली रही तो उपभोक्ताओं को फिक्स चार्ज कम देना होगा. बिहार में नए बिजली टैरिफ को लेकर आज बिहार राज्य विद्युत विनियामक आयोग की बैठक हुई. इस बैठक में ही बिजली दर का नए सिरे से एलान किया गया. माना जा रहा है कि बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव को देखते हुए बिजली उपभोक्ताओं को राहत दिया गया है. 

बताया जा रहा है कि बिजली कंपनियों के द्वारा वित्तीय वर्ष 2020-21 के लिए दर निर्धारण के संबंध में बिहार राज्य विद्युत विनियामक आयोग के समक्ष जो याचिका दायर की है उसमें प्रति कनेक्शन फिक्स चार्ज बढ़ाने की बात कही गयी थी. बिजली कंपनी का यह भी तर्क था कि नए प्रावधान के तहत उपभोक्ताओं को हर हाल में बिजली उपलब्ध कराना है. लोड शेडिंग नहीं होगी.