ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी, पाल होटल के मालिक को बदमाशों ने मारी गोली

बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी, पाल होटल के मालिक को बदमाशों ने मारी गोली

01-May-2023 09:42 AM

GAYA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार बढ़ता ही जा रहा है। उनके अंदर से पुलिस प्रसाशन का खौफ कम होता हुआ नजर आ रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन अपराधियों ने गोलीबार की घटना को अंजाम दिया है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला गया से निकल कर सामने आया है  जहां बेख़ौफ़ अपराधियों ने दिन- दहाड़े पाल होटल के मालिक को गोली मार दी है। 


दरअसल, गया में पाल गेस्ट हाउस के संचालक को अपराधियों ने गोली मारी है। पल्सर सवार अपराधियों ने  इस घटना को अंजाम दिया और मौके से  फरार हो गए। दोनों गोली जांघ के पास लगी है और घायल को मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है, घटना रविवार के रात की है।  स्टेशन रोड में स्थित पाल गेस्ट हाउस के संचालक चंदन दुबे बोधगया से गया बाइक से लौट रहे थे। इसी क्रम में पहाड़पुर रोड नंबर 3 के पास अपराधियों ने गोलियां चलानी शुरू कर दी। दो गोलियां उन्हें जांघ के पास लगते हुए निकल गई। दो गोली मारने के बाद पल्सर पर सवार होकर आए तीनों अपराधी मौके से भाग निकले। वहीं घटना की जानकारी के बाद मगध मेडिकल थाना की पुलिस पहुंची है और मामले की छानबीन कर रही है। 


मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती चंदन दुबे ने बताया कि एक जमीन के मामले का बोधगया में विवाद था। कुछ लोग रंगदारी मांगने और नहीं देने पर जमीन को कब्जा करने की कोशिश कर रहे थे, जिसका उसके द्वारा विरोध किया गया था। इसे लेकर 112 पर डायल कर पुलिस से मदद भी मांगी थी। संभवत इसी विरोध को लेकर रेकी कर इस तरह की घटना को पल्सर सवार अपराधियों द्वारा अंजाम दिया गया है। उसने बताया कि उसे जान से मारने की अपराधियों की मंशा थी, लेकिन संयोग से दोनों गोली जांघ में लगते हुए निकल गई। फिलहाल मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल में पुलिस ने उसे भर्ती कराया गया है। 


इधर, इस मामले को लेकर मगध मेडिकल थानाध्यक्ष को घायल कारोबारी ने कुछ संदिग्ध के नाम भी बताए हैं, जिसमें रोशन यादव, आत्मा तिवारी, सुनील यादव का नाम शामिल है। पुलिस को बताया गया है कि इन्हीं से जमीन का विवाद चल रहा था। पुलिस को यह भी बताया है कि गोली चलाने वाले लोग कौन थे, वह देख नहीं पाया। 


इस संबंध में मगध मेडिकल थानाध्यक्ष शैलेश कुमार ने बताया कि, पाल गेस्ट हाउस के संचालक चंदन दुबे को अपराधियों पर अपराधियों द्वारा फायरिंग की गई है. गोली उसके जांघ में लगते हुए निकल गई है। फिलहाल स्थिति खतरे से बाहर है और मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल में इलाज किया जा रहा है। इस मामले में जल्द ही संलिप्त अपराधियों की गिरफ्तारी कर ली जाएगी। घटना पहाड़पुर रोड नंबर 3 के पास घटित हुई है।