Pakistani Nationals Sent Back: 18 साल भारत में बिताए, फिर भी रियाज को पत्नी-बच्चों को छोड़ पाकिस्तान भेजा गया , जानिए क्यों! India Pakistan border: भारत सरकार के आदेश के बाद पाक वापसी से पहले 69 साल के पाक नागरिक की हार्ट अटैक से मौत Bihar Mausam Update: बिहार के इन तीन जिलों के लिए दोपहर तक रेड अलर्ट, बारिश-वज्रपात की चेतावनी BIHAR POLICE : बारात की गाड़ी चेक करना पुलिसकर्मियों को पड़ा महंगा, हमले में दारोगा समेत 4 जख्मी Morning habits: सुबह की ये 10 आदतें बढ़ा सकती हैं आपकी एकाग्रता और जीवन की गुणवत्ता BIHAR POLICE : एक्शन में पुलिस महकमा, काम में लापरवाह पुलिसकर्मियों के साथ हो रहा यह काम; इस थाने के इंस्पेक्टर को मिली सजा PATNA NEWS : नशेड़ी ड्राइवर का तांडव, डिवाइडर से टकराई तेज रफ्तार कार; बाल-बाल बचे तीन लोग Amul Milk Price Hike: आज से दूध हुआ महंगा, अमूल ने बढ़ाई कीमत,जानें..... Rules Change : आज से देश के अंदर हो रहे कई बड़े बदलाव, आपके जेब पर भारी पड़ेंगे ये बदलाव; पढ़िए यह खबर Caste census: तो क्या डिजिटल जनगणना करवाएगी मोदी सरकार, डेडलाइन फाइनल
24-Apr-2020 04:57 PM
PATNA: बिहार में दिन पर दिन कोरोना का कहर जारी है. जो रोज कोरोना मरीजों की रिपोर्ट बिहार में आ रही है उसमें सबसे अधिक 40 साल से कम मरीजों का ही केस आ रहा है. जो रिपोर्ट आ रहा वह बता रहा है कि राज्य में युवाओं पर ही सबसे अधिक कहर कोरोना बरपा रहा है. पहला कोरोना से मरने वाला मरीज भी युवा ही था.
युवाओं पर सकंट
कुछ देर पहले ही चौथा अपडेट आया जिसमें 15 कोरोना मरीज की रिपोर्ट आई है. सभी मुंगेर के जमालपुर और सदर बाजार के रहने वाले हैं. इसमें पांच मरीजों की उम्र में 14,18,30,30,46 साल है. जबकि 10 महिलाओं की जो रिपोर्ट आई उनकी उम्र 10,10,12,20,23,25,30,35,37,38 है. तीसरा अपडेट जब आया तो उसमें 5 मरीजों की रिपोर्ट आई. जिसमें एक युवक 28 अस्थावा का रहने वाला है. दो महिला की उम्र 38,55 बक्सर के नया भोजपुर दो महिलाओं की रिपोर्ट आई जिसकी उम्र 6 और 60 साल है. दूसरा अपडेट आया तो उसमें एक 36 साल युवक का रिपोर्ट पॉजिटिव आया वह बांका जिले का रहने वाला है.
गुरूवार को जब स्वास्थ्य विभाग का लास्ट अपडेट किया गया उसमें पटना के एक 35 साल का युवक और सात महिला जिनकी उम्र 8,14,23,23,24,30,57 कोरोना पॉजिटिव निकली. 5वें अपडेट जब कल आया तो उसमें 9 कोरोना मरीज निकले. पांच पुरूष जो कोरोना पॉजिटिव निकले उनकी उम्र 4,12,17,24,35 साल है. महिलाओं की उम्र 17,18,18 की है. सभी कैमूर के चैनपुर के रहने वाले हैं. सीवान के गोरियाकोठी इलाके के एक 20 साल का युवक भी कोरोना पॉजिटिव निकला. जो आंकड़े आ रहे हैं उससे यह साफ हो गया है कि बिहार में सबसे अधिक 40 साल से कम उम्र की महिला और पुरूष ही अधिक संक्रमित हो रहे है. बता दें कि बिहार में अब तक कोरोना मरीजों की संख्या कुल बिहार में 193 हो गया है.