ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

बिहार में 4 विधानसभा सीट पर उपचुनाव: जिला प्रशासन ने शुरू की तैयारी

बिहार में 4 विधानसभा सीट पर उपचुनाव: जिला प्रशासन ने शुरू की तैयारी

16-Oct-2024 03:34 PM

By First Bihar

GAYA: गया जिले के बेलागंज और इमामगंज दो विधानसभा में उपचुनाव के चुनाव आयोग की घोषणा के बाद जिला प्रशासन ने तैयारियों में जुट गयी है। गया समाहरणालय में डीएम डॉक्टर त्यागराजन एसएम ने उपचुनाव से संबंधित प्रेस वार्ता की। डीएम ने बताया कि उपचुनाव को लेकर अब दोनों विधानसभा में तैयारी शुरू कर दी गई है। 


उन्होंने कहा कि बेलागंज में कुल 2,88,511 मतदाता है जबकि इमामगंज में 3,15,161 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे। विधानसभा उपचुनाव को लेकर बेलागंज में 304 मतदान केंद्र बनाए जाएंगे जबकि इमामगंज में 344 मतदान केंद्र बनाए जाएंगे। 


सुरक्षा को लेकर भी व्यापाक इंतजाम किए जा रहे हैं। डीएम डॉक्टर त्याग राजन ने बताया कि 18 अक्टूबर से नॉमिनेशन शुरू हो जाएगा। वही 13 नवंबर को वोटिंग होगी और 23 नवंबर को मतगणना का कार्य किया जाएगा। बिहार में 4 सीटों पर विधानसभा उपचुनाव की घोषणा के बाद अब सभी पार्टी के नेता अपने-अपने तैयारी में भी जुट गए हैं।