ब्रेकिंग न्यूज़

गुजरात के 32 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, वड़ोदरा-अहमदाबाद में ई-मेल से मचा हड़कंप बिहार के ‘थप्पड़बाज’ BDO की रंगबाजी देखिए: छोटी से बात पर युवक को बीच सड़क पर मारे ताबड़तोड़ कई थप्पड़, पैर पकड़कर गिड़गिड़ाता रहा लड़का fake teachers Bihar : वाह जी वाह ! शिक्षा विभाग के अंदर चल रहा बड़ा झोल, सस्पेंड टीचर की लग गई बोर्ड एग्जाम में ड्यूटी, DEO साहब सब जानते थे फिर भी ... RAILWAY UPDATE: 17 साल बाद फिर जगी उम्मीद: इस रेल लाइन परियोजना को मिली नई रफ्तार, सीमांचल में विकास की आस बिहार में जान से खिलवाड़: फैक्ट्री में धड़ल्ले से बनाई जा रही थीं नकली दवाएं, छापेमारी में 27 लाख की दवा जब्त बिहार में जान से खिलवाड़: फैक्ट्री में धड़ल्ले से बनाई जा रही थीं नकली दवाएं, छापेमारी में 27 लाख की दवा जब्त मुजफ्फरपुर में 9 लाख से अधिक महिलाओं को मिला मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना का लाभ, सकरा की जीविका दीदी ने साझा किया अनुभव CBSE 12वीं बोर्ड 2026: सप्लीमेंट्री एग्जाम में बड़ा बदलाव, अब सिर्फ एक ही सब्जेक्ट में नंबर सुधार संभव CBSE 12वीं बोर्ड 2026: सप्लीमेंट्री एग्जाम में बड़ा बदलाव, अब सिर्फ एक ही सब्जेक्ट में नंबर सुधार संभव मुजफ्फरपुर में पताही एयरपोर्ट के लिए 43 करोड़ का टेंडर जारी, विकास को मिलेगी नई उड़ान

बिहार: लॉकडाउन में पूर्व मंत्री की गाड़ी का कटा चालान, अधिकारी ने कहा- कोई स्पेशल नहीं है

बिहार: लॉकडाउन में पूर्व मंत्री की गाड़ी का कटा चालान, अधिकारी ने कहा- कोई स्पेशल नहीं है

18-May-2021 05:59 PM

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण की चेन को तोड़ने के लिए काफी सख्ती के साथ लॉकडाउन को लागू किया गया है. नई गाइडलाइन के आधार पर आम से लेकर ख़ास, हर किसी के ऊपर कार्रवाई की जा रही है. सड़क पर बेवजह घूमने वालों को पुलिस सबक सीखा रही है. लॉकडाउन में बिना किसी काम के रोड पर गाड़ी लेकर निकलने वालों से भी जुर्माना वसूला जा रहा है. पटना में पुलिस ने पूर्व मंत्री की गाड़ी का चालान काटा है.


मंगलवार को बिहार के पूर्व कृषि मंत्री प्रेम शंकर प्रसाद की गाड़ी का चालान काटा गया. पटना के इनकम टैक्स गोलंबर पर चेकिंग कर रही पटना पुलिस ने पूर्व मंत्री प्रेम शंकर प्रसाद की गाड़ी का 2 हजार रुपये का चालान काटा. बताया जा रहा है कि पूर्व मंत्री की गाड़ी को बिना ई-पास के सड़क पर चलते देख पटना पुलिस के जवानों ने उसे रोक दिया. पुलिस ने गाड़ी को रोककर 2000 का फाइन वसूला. 


इस मामले में जानकारी देते हुए पटना पुलिस के प्रशासनिक अधिकारी ने कहा कि लॉकडाउन उल्लंघन करने के मामले में चालान काटा गया है. पूर्व कृषि मंत्री प्रेम शंकर प्रसाद के स्टाफ ने 2000 रुपये जुर्माना के तौर पर जमा किया. ट्रैफिक मेजर ने यह चालान काटा है. अधिकारी ने चालान काटने के बाद कहा है कि आम हो या खास बेबजह सड़क पर निकलने वालों पर कानूनी तौर पर करवाई की जाएगी.


आपको बता दें कि बिहार में कोरोना संक्रमण की रोकथाम को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 25 मई तक लॉकडाउन का एलान किया है. प्रशासन को इसे सख्ती के साथ लागू करने का निर्देश दिया गया है. सरकार का कहना है कि किसी भी तरह की कोई लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी. रोड पर बेवजह घूमने वालों को कड़ा सबक सिखाया जायेगा. क्योंकि बिना ई-पास आने-जाने पर पूरी तरह से पाबंदी है.