BIHAR CRIME: वैशाली में दूध कारोबारी को अपराधियों ने मारी गोली, हालत नाजुक प्रशांत किशोर का बड़ा हमला: "बिहार में सरकार का इकबाल खत्म", तेजस्वी को बताया 'कट्टा बांटने वाला नेता' पटना में फिर गोलियों की गूंज: वकील के बाद अब युवक को मारी गोली, इलाके में दहशत मोतिहारी: 5 दिन से लापता किशोरी का शव नदी में मिला, इलाके में मचा हड़कंप सासाराम सदर अस्पताल में नवजात की मौत पर बवाल, सांसद और डॉक्टर के बीच हुई तीखी बहस अजय सिंह के नेतृत्व में बखोरापुर में शहीद स्मृति क्रिकेट टूर्नामेंट का सफल आयोजन, इटाहाना ने जीता खिताब Bihar Education News: ‘शिक्षकों का काम सिर्फ 9 से 4 बजे की नौकरी नहीं’ अल्पसंख्यक स्कूलों के निरीक्षण के दौरान बोले एस.सिद्धार्थ Bihar Education News: ‘शिक्षकों का काम सिर्फ 9 से 4 बजे की नौकरी नहीं’ अल्पसंख्यक स्कूलों के निरीक्षण के दौरान बोले एस.सिद्धार्थ पटना में हिट एंड रन मामलों में 427 पीड़ितों को मिला मुआवजा, 8.35 करोड़ रुपये वितरित Bihar Politics: बिहार पहुंचे महात्मा गांधी के प्रपौत्र तुषार गांधी की भारी फजीहत, महागठबंधन का समर्थन करने पर सभा से बेईज्जत कर निकाला
14-Jun-2022 03:46 PM
DESK: मंगलवार हादसे का दिन रहा है। मुजफ्फरपुर में सड़क हादसे में दो युवकों की मौत हो गयी है। वही रोहतास में एक महिला सहित कार के ड्राइवर की मौत हो गयी है। जबकि तीसरी दुर्घटना में मधेपुरा के 4 मजदूरों की मौत हो गयी है जबकि ठेकेदार और बस ड्राइवर सहित 26 लोग घायल हो गये हैं। घायलों को अस्पताल में एडमिट कराया गया है। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा और पूरे मामले की छानबीन शुरू की।
सबसे पहले हम बात मुजफ्फरपुर में हुए सड़क हादसे की करते हैं जहां सकरा थानाक्षेत्र के एननएच-28 पर भठंडी पेट्रोल पम्प व अशोक बिहार लाइन होटल के पास सड़क दुर्घटना में बाइक सवार दो युवकों की दर्दनाक मौत हो गयी। दोनों युवक कांटी नगर परिषद क्षेत्र के नया टोला नरसंडा का रहने वाला था। जिनकी पहचान 25 वर्षीय शशि भूषण पिता बिरेंद्र ठाकुर और 24 वर्षीय विक्की कुमार पिता विजय ठाकुर के रूप में हुई है। सकरा पुलिस ने दोनों शव को पोस्टमार्टम के लिए एसकेएमसीएच भेज दिया है। दोनों युवक के मौत की खबर मिलते ही पूरे गांव में हड़कंप मच गया। बताया जाता है कि अज्ञात ट्रैक्टर की ठोकर से दोनों की मौत हो गयी है। दोनों सकरा से कांटी जा रहे थे तभी यह हादसा हुआ।
वही दूसरी घटना रोहतास जिले के नोखा की है। जहां नोखा थाना क्षेत्र के नासरीगंज मोर के पास एकअनियंत्रित मिनी बस और कार में टक्कर हो गई। जिससे कार सवार एक महिला सहित कार के ड्राइवर की मौत हो गई। मृतक महिला निमिषा श्रीवास्तव नोखा के आईडीबीआई बैंक में सहायक प्रबंधक पद पर कार्यरत थी। उनके कार का ड्राइवर मोनू कुमार की भी मौत हो गई। मृतक महिला निमिषा श्रीवास्तव डालमियानगर की रहने वाली थी। जबकि ड्राइवर मोनू कुमार अकोढ़ीगोला का निवासी था। महिला बैंक अधिकारी की मौत घटनास्थल पर ही हो गयी जबकि कार के ड्राइवर की मौत अस्पताल जाने के दौरान सासाराम में हुई। इस घटना के बाद परिजनों में हाहाकार मचा हुआ है। मृतक महिला निमिषा श्रीवास्तव के पिता अरुण श्रीवास्तव और उनकी मां का रो-रोकर बुरा हाल है। दोनों शव को पोस्टमार्टम के लिए सासाराम सदर अस्पताल भेजा गया है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।
जबकि तीसरी दुर्घटना में मधेपुरा के 4 मजदूरों की मौत हो गयी है जबकि ठेकेदार और बस ड्राइवर सहित 26 लोग घायल हो गये हैं। घायलों को अस्पताल में एडमिट कराया गया है। घटना के संबंध में बताया जाता है कि बस मधेपुरा के मजदूरों को लेकर पंजाब के पटियाला जा रही थी। इसी दौरान एनएच-28 पर यूपी के कुशीनगर में हाटा नगर के पास बालू से लदे ट्रक से बस टकरा गयी। इस घटना में बस के परखच्चे उड़ गये। बस में कुल 80 मजदूर सवार थे। सभी मजदूरों को धान की रोपाई के लिए पटियाला ले जाया जा रहा था। इस हादसे में चार मजदूरों की मौत हो गयी है। जबकि 26 लोग गंभीर रूप से घायल हो गये है। घायलों में बिहार और पंजाब के मजदूर शामिल हैं। आनन फानन में सभी घायलों को सीएचसी हाटा ले जाया गया। जहां प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया है। चारों मृतक की पहचान कर ली गयी है। मधेपुरा निवासी 19 वर्षीय संदीप, मधेपुरा के ही 60 वर्षीय हृदयानंद, 28 वर्षीय पुरन कुमार और 24 वर्षीय मधेपुरा निवासी सुशील सदा भी शामिल है।