गोपालगंज में दर्दनाक हादसा: तालाब में डूबने से दो स्कूली छात्रों की मौत मुजफ्फरपुर: केंद्रीय कारागार के विचाराधीन बंदी की SKMCH में मौत, गंभीर बीमारी और ड्रग एडिक्शन से था ग्रसित मुजफ्फरपुर कोर्ट का बड़ा फैसला: अपहरण और बाल विवाह मामले में मुकेश सहनी को 3 साल की सजा Bihar News: हड़ताली अंचल अधिकारियों पर बड़ा प्रहार...एक साथ कई CO को किया गया सस्पेंड, डिप्टी CM विजय सिन्हा का चला हथौड़ा WhatsApp कॉलिंग में बड़ा बदलाव: अब मिलेगी पूरी तरह शोर-मुक्त बातचीत की सुविधा, जानिए कैसे? बिहटा के NSMCH में CME का आयोजन: "BIHAR में हीमोग्लोबिनोपैथी निदान को सुदृढ़ बनाना स्क्रीनिंग से मॉलिक्यूलर टेस्टिंग तक” सवारी बिठाने के लिए टोटो चालकों के बीच जमकर मारपीट, चाकू से किया हमला Bihar News: रेस्टोरेंट की आड़ में चल रहा गंदा काम, पुलिस ने किया पर्दाफाश, तीन गिरफ्तार पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: मस्जिद-कब्रिस्तान विवाद सुलझा, आमस-दरभंगा एक्सप्रेसवे का रास्ता हुआ साफ बिहार में तेज रफ्तार का कहर: हाईवा की टक्कर से बाइक सवार की मौके पर मौत, गुस्साए ग्रामीणों ने NH किया जाम
05-Jul-2023 10:05 PM
By mritunjay
ARWAL: बिहार के अरवल जिले के एक किसान के बेटे को 1.75 करोड़ की फैलोशिप मिली है। अब वह अमेरिका में PHD की पढ़ाई करेगा। आलोक कुमार अरवल के बिथरा गांव का रहने वाला है। इनके पिता रणधीर कुमार पेशे से किसान हैं और मां आंगनबाड़ी में सेविका है।
अमेरिका की यूनिवर्सिटी ऑफ हयूस्टन में चयनित होकर अरवल जिले बिथरा गाँव निवासी 23 वर्षीय आलोक कुमार ने साबित कर दिया कि मेहनत करने वालों की हार नहीं होती| अलोक की यह उपलब्धि इसलिए भी खास है क्योंकि अपनी पीएचडी की पढ़ाई दौरान उन्हें लगभग 2,50,000 रुपए प्रतिमाह छात्रवृत्ति के साथ प्रेसिडेंशियल फेलोशिप और फ्री ट्यूशन का भी लाभ मिलेगा| किसान रणधीर कुमार का बेटा आलोक अब अमेरिका में पढ़ाई पूरी करेगा। इससे परिवार के लोग काफी खुश है। वही इलाके के लोग भी काफी उत्साहित हैं।