ब्रेकिंग न्यूज़

Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार

बिहार के कई जिलों में बारिश की संभावना, 4 फरवरी को मौसम विज्ञान केंद्र का अलर्ट

बिहार के कई जिलों में बारिश की संभावना, 4  फरवरी को मौसम विज्ञान केंद्र का अलर्ट

02-Feb-2022 07:11 AM

PATNA : बिहार में कड़ाके की सर्दी के बीच एक बार फिर बिहार में मौसम बदलने वाला है. पिछले 24 घंटों के दौरान राजधानी पटना के पारे में बदलाव देखने को मिला. प्रदेश में 3 फरवरी को पटना समेत 30 जिलों में मेघ गर्जन और बिजली चमकने के साथ हल्की बारिश के आसार हैं. साथ ही चार फरवरी को जमुई, मुंगेर, बांका, कटिहार में मेघ गर्जन के साथ भारी वर्षा के आसार है. इसको देखते हुए पटना मौसम विभाग ने इन जगहों को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है.

वहीं बीते दिन पटना का अधिकतम तापमान सामान्य से पांच डिग्री की गिरावट के साथ 19.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. जबकि न्यूनतम तापमान सामान्य से एक डिग्री की गिरावट के साथ 10 डिग्री दर्ज किया गया है. जहां पटना और गया में सुबह में कोहरे के कारण 50 मीटर की विजिबिलिटी दर्ज की गई. वहीं गया के अधिकतम तापमान में 0.8 डिग्री की गिरावट देखी गई.


पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश का मौसम शुष्क बना रहा. ऐसे में 48 घंटों तक न्यूनतम तापमान में कोई बदलाव की संभावना नहीं दिख रही है. 48 घंटे बाद पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से पूर्वी हवा चलेगी. वहीं राज्य के पश्चिमी भागों में मध्यम से घने स्तर का कोहरा छाए रहने की संभावना हैं. बीते दिन 6.9 डिग्री सेल्सियस के साथ अररिया सबसे ठंडा शहर रहा. यह दिल्ली के सफदरजंग की तुलना में भी कम ठंडा शहर रहा. बता दें सफदरगंज का न्यूनतम तापमान 7.0 डिग्री दर्ज किया गया. 


वहीं आज बिहार में अधिकतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 11 डिग्री सेल्सियस तक जाने का अनुमान है. आसमान में आंशिक रूप से आज बाद छाएरहेगें. वहीं मौसम मुख्यतः साफ है. मंगलवार को प्रदेश के कई स्थानों का न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस के नीचे दर्ज किया गया.