घर में कितने गैस सिलेंडर रखना सही? जरूरत से ज्यादा जमा करने पर हो सकती है सख्त कार्रवाई, जानिए पटना के सभी गैस एजेंसियों पर मजिस्ट्रेट की तैनाती, गड़बड़ी करने वालों की खैर नहीं; DM की अपील- LPG सिलेंडर की कोई कमी नहीं, अफवाहों से बचें पटना के सभी गैस एजेंसियों पर मजिस्ट्रेट की तैनाती, गड़बड़ी करने वालों की खैर नहीं; DM की अपील- LPG सिलेंडर की कोई कमी नहीं, अफवाहों से बचें BIHAR RAID : पशुपालन विभाग का फील्ड ऑफिसर 30 हजार रिश्वत लेते गिरफ्तार, निगरानी विभाग की बड़ी कार्रवाई बिहार में फर्जी प्रमाणपत्र वाले टीचर्स के खिलाफ कार्रवाई तेज, तीन शिक्षकों पर केस दर्ज बिहार में फर्जी प्रमाणपत्र वाले टीचर्स के खिलाफ कार्रवाई तेज, तीन शिक्षकों पर केस दर्ज बिहार में कलियुगी बेटा बना हैवान, संपत्ति के लालच में मां के मुंह में पिस्टल डालकर मारी गोली BIHAR NEWS : स्कूल से लौट रहे शिक्षक के साथ जंगल में क्या हुआ? हथियारबंद बदमाशों ने रोकी बाइक, साथ बैठी महिला को ... बिहार में हत्या की सनसनीखेज वारदात: पार्टी के बहाने बुलाकर युवक को मौत के घाट उतारा, सिर काट कर साथ ले गए बदमाश बिहार में हत्या की सनसनीखेज वारदात: पार्टी के बहाने बुलाकर युवक को मौत के घाट उतारा, सिर काट कर साथ ले गए बदमाश
27-Oct-2021 10:21 AM
CHHAPRA : बिहार में पंचायत चुनाव के पांच चरणों का मतदान और काउंटिंग हो गई है. रिजल्ट सामने आ गए हैं. छठे, सातवें, आठवें और नौवे चरण के मतदान को लेकर नॉमिनेशन की प्रक्रिया खत्म हो गई है. दसवें चरण के नामांकन की प्रक्रिया चल रही है. इसी कड़ी में बिहार के छपरा जिले से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है. दरअसल तरैया के प्रखंड विकास पदाधिकारी ने एक राजस्व कर्मी को बुरी तरह पीटकर उसका सिर फोड़ा दिया है. घायल क्लर्क ने बीडीओ के ऊपर गुंडई करने का आरोप लगाया है. जख्मी लिपिक ने बीडीओ पर थाने में एफआईआर कराई है.
घटना छपरा जिले के मढ़ौरा प्रखंड कार्यालय की है. राजस्व कर्मी मंजूर आलम को बीडीओ मनोज कुमार अग्रवाल ने बुरी तरह पीटा है. जिसके कारण उसका सिर फट गया है. इस घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें बीडीओ क्लर्क को बेरहमी से पीटते नजर आ रहे हैं. बताया जा रहा है कि घायल लिपिक मंजूर आलम का बेटा इसबार चुनाव लड़ रहा है.
मिर्जापुर के रहने वाले तरैया प्रखंड कार्यालय के लिपिक मंजूर आलम ने मढ़ौरा अस्पताल में मीडिया कर्मियों से बातचीत के दौरान कहा कि वह अपने बेटे के नामांकन के लिए मढ़ौरा प्रखंड कार्यालय पहुंचे थे और बीडीओ साहब से 4 बजे तक काफी समय से लाइन में खड़े रहने वाले लोगों का नामांकन पत्र लेने का आग्रह कर रहे थे. इस बात पर क्रोधित होकर बीडीओ साहब आपा खो दिए और लात, मुक्का, लाठी-डंडे से पीट दिया. जिसके कारण उनका सिर फट गया.
घटना के बाद मढ़ौरा रेफ़रल अस्पताल में लिपिक का इलाज कराया गया. उन्होंने तरैया बीडीओ के साथ साथ मढ़ौरा के डीएसपी और एसडीओ को भी मोबाइल पर घटना की सूचना दी. मामले में मढ़ौरा के बीडीओ मनोज अग्रवाल ने कहा कि मंजूर आलम वार्ड नामांकन काउंटर पर विधि व्यवस्था की समस्या पैदा कर रहे थे. इसको लेकर हमने उन्हें हटाने की कोशिश की, जिसमें वो गिर गए. बीडीओ मनोज कुमार अग्रवाल ने अपने ऊपर लगाये गये आरोप को गलत बताते हुए कहा कि उक्त लिपिक नामांकन के दौरान प्रखंड कार्यालय परिसर में अशांति फैलाने की कोशिश कर रहा था. उसके खिलाफ अब सुसंगत धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कराई जाएगी.