ब्रेकिंग न्यूज़

Vande Bharat Sleeper Train: नए साल के पहले दिन देश को मिली पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन की सौगात, किराया और रूट तय; जानिए.. Vande Bharat Sleeper Train: नए साल के पहले दिन देश को मिली पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन की सौगात, किराया और रूट तय; जानिए.. मां को जन्मदिन की बधाई: राबड़ी देवी के जन्मदिन पर तेज प्रताप ने किया भावुक पोस्ट, कहा..जब बुरा वक्त था तब भी आप मेरे साथ खड़ी थीं Bihar Crime News: नए साल के जश्न के बीच बिहार में गला रेतकर युवक की हत्या, भूमि विवाद में मर्डर की आशंका Bihar Crime News: नए साल के जश्न के बीच बिहार में गला रेतकर युवक की हत्या, भूमि विवाद में मर्डर की आशंका बड़ा खुलासा: संयोग है या कुछ और...? मंत्री मंगल पांडेय की सभी 'प्रॉपर्टी' के दाम गिरे ! पटना वाले फ्लैट का 1 साल में मार्केट वैल्यू 4.33 लाख हुआ कम, सिवान-दिल्ली में भी भारी नुकसान नए साल में बिहार में जॉब की बहार: इतने लाख युवाओं को सरकारी नौकरी, लाखों लोगों को रोजगार नए साल में बिहार में जॉब की बहार: इतने लाख युवाओं को सरकारी नौकरी, लाखों लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट से दिल्ली की उड़ानें रद्द, नए साल में इंडिगो का बड़ा झटका Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट से दिल्ली की उड़ानें रद्द, नए साल में इंडिगो का बड़ा झटका

बिहार के 6 जिलों में कोरोना के 12 नए मरीज मिले, पटना में सबसे अधिक मरीज

बिहार के 6 जिलों में कोरोना के 12 नए मरीज मिले, पटना में सबसे अधिक मरीज

10-Sep-2021 09:27 PM

PATNA:  बिहार के छह जिलों में कोरोना के कुल 12 मामले सामने आए हैं। पटना में सबसे अधिक 7 मरीज मिले हैं। जबकि कटिहार, खगड़िया, मधुबनी, पूर्णिया और समस्तीपुर में 1-1 कोरोना के नए संक्रमित मरीज मिले हैं। जबकि 32 जिलों में एक भी नया मरीज नहीं मिला है। स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी रिपोर्ट के आधार पर यह आंकड़ें हैं। 


पिछले 24 घंटे में 1,63,429 सैंपल की कोरोना जांच हुई। राज्य में कोरोना संक्रमितों के स्वस्थ होने की दर 98.65 फीसदी दर्ज की गई है। वर्तमान में राज्य में कोरोना के 73 सक्रिय मरीज इलाजरत हैं। 


गौरतलब है कि 6 सितंबर को  बिहार में कोरोना के 6 मामले सामने आए थे और आज 4 दिन बाद यह आंकड़ा दोगुना हो गया हैं। 6 सितंबर को 4 जिलों में समस्तीपुर में सबसे अधिक 3 मरीज मिले थे जबकि पटना,बेगूसराय और वैशाली में एक-एक कोरोना के नए संक्रमित मरीज मिले थे। लेकिन आज चार दिन बाद यानी 10 सितंबर को यह संख्या दोगुनी हो गयी है। आज बिहार में कोरोना के कुल 12 मामले सामने आये हैं। सबसे अधिक केस पटना में है जहां कोरोना के सात नए मरीज मिले हैं।  


कही लापरवाही जान पर भारी ना पड़ जाए इसलिए खुद के लिए अपने परिवार के लिए समाज के लिए बेहतर होगा कि बिना मास्‍क लगाए, बेवजह घर से ना निकले, दो गज दूरी का ख्याल रखें, सेनेटाइजर का प्रयोग करें और भीड़-भाड़ में जाने से बचे। फर्स्ट बिहार भी अपने दर्शकों से यह अपील करता है और हां वैक्‍सीन लगवाना तो बिलकुल न भूलें। खुद भी कोरोना का टीका लगवाए और  दूसरों को भी टीका लगवाने के लिए प्रेरित करें। सावधानी ही कोरोना से बचने का एकमात्र उपाय है।