Katihar News: बिहार बंद के समर्थन में एनडीए कार्यकर्ताओं ने निकाला मशाल जुलूस, पीएम मोदी की मां पर अभद्र टिप्पणी का विरोध Katihar News: बिहार बंद के समर्थन में एनडीए कार्यकर्ताओं ने निकाला मशाल जुलूस, पीएम मोदी की मां पर अभद्र टिप्पणी का विरोध सारण SP ने की बड़ी कार्रवाई, मशरक थानाध्यक्ष रणधीर कुमार को किया सस्पेंड Patna Crime News: पटना में रेलवे स्टेशन से युवती को किडनैप कर गैंगरेप, सोनू सन्नाटा समेत दो आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में रेलवे स्टेशन से युवती को किडनैप कर गैंगरेप, सोनू सन्नाटा समेत दो आरोपी गिरफ्तार दिल्ली में 4 सितंबर को हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा का राष्ट्रीय अधिवेशन, मांझी और संतोष सुमन रहेंगे शामिल Purnea News: स्वाभिमान सभा में भाजपा जिला मंत्री नूतन गुप्ता हुईं शामिल, PM मोदी की रैली के लिए लोगों को दिया निमंत्रण Purnea News: स्वाभिमान सभा में भाजपा जिला मंत्री नूतन गुप्ता हुईं शामिल, PM मोदी की रैली के लिए लोगों को दिया निमंत्रण Bihar News: बिहार में करमा पूजा के दौरान बड़ा हादसा, आहर में डूबने से दो सगी बहन समेत चार की मौत Bihar News: बिहार में चुनावी जंग से पहले सत्ताधारी दल की प्रवक्ता ब्रिगेड बिखरी...रोज-रोज पार्टी की पिट रही भद्द, निशाने पर राष्ट्रीय प्रवक्ता
10-Nov-2020 02:21 PM
SUPAUL बिहार विधानसभा चुनाव के बीच वोटों की गिनती जारी है. इस बीच जेडीयू का खाता खुल गया है. सुपौल से जेडीयू के उम्मीदवार बिजेंद्र यादव चुनाव जीत गए हैं. उन्होंने कांग्रेस के उम्मीदवार मिनातुल्हा रहमानी को हरा दिया हैं. बिजेंद्र यादव सुपौल से कई बार विधायक रह चुके हैं. वह फिलहाल में ऊर्जा मंत्री हैं. वह पार्टी के सीनियर नेताओं में से एक हैं.
बिहार विधानसभा चुनाव के रिजल्ट के रूझान लगातार आ रहा है. एनडीए 126 सीट और महागठबंधन 104 सीटों पर आगे चल रही है. जेडीयू 49, बीजेपी 72, आरजेडी 64, कांग्रेस 20, सीपीआईएम 3, सीपीआईएमएल 13 सीटों पर आगे चल रही है. एलजेपी 2 और अन्य 11 सीटों पर आगे है.
महागठबंधन के ये चल रहे आगे
- राघोपुर से तेजस्वी यादव आगे चल रहे हैं.
- सीवान सदर से आरजेडी अवध बिहारी आगे
- दरौली से भाकपा माले सत्यदेव राम आगे
- बड़हरिया से आरजेडी के बच्चा पाण्डेय आगे
- कुचायकोट से जेडीयू के अमरेंद्र पांडेय आगे
- मधुबनी से आरजेडी के समीर महासेठ आगे
- फुलपरास से कांग्रेस के कृपानाथ पाठक आगे
- कसबा से कांग्रेस के असफाक आलम आगे
- हसनपुर से तेज प्रताप यादव आगे
-बेगूसराय विधानसभा से कांग्रेस प्रत्याशी अमिता भूषण आगे
- साहेबपुरकमाल विधानसभा से आरजेडी प्रत्याशी आगे
-तेघड़ा विधानसभा के प्रत्याशी सीपीआई आगे
-बखरी विधानसभा के प्रत्याशी सीपीआई आगे
-चेरिया बरियारपुर विधानसभा से आरजेडी प्रत्याशी चल रहे आगे
- दानापुर से आरजेडी के रीतलाल यादव आगे
- मोकामा से आरजेडी के अनंत सिंह आगे
-हिलसा से आरजेडी के शक्ति सिंह यादव आगे
-सहरसा से आरजेडी की लवली आनंद आगे
- शिवहर से आरजेडी के चेतन आनंद आगे
- भागलपुर से कांग्रेस के अजीत शर्मा आगे
एनडीए के ये चल रहे आगे
- गया सीट से बीजेपी के प्रेम कुमार आगे
-सरायरंजन से जेडीयू के विजय कुमार चौधरी आगे
-छातापुर से बीजेपी के नीरज सिंह आगे
-कुम्हरार सीट से बीजेपी के अरुण कुमार सिन्हा आगे निकले
- झंझारपुर से बीजेपी के नीतीश मिश्रा आगे
- मधुबन से बीजेपी के मंत्री राणा रणधीर सिंह आगे
-सरायरंजन से जेडीयू के विजय कुमार चौधरी आगे
- राजनगर से BJP के रामप्रीत पासवन आगे
- लौकहा से JDU लक्षमेश्वर राय आगे
- बेनीपट्टी से BJP के बिनोद नारायण झा आगे
- झंझरपुर से BJP के नीतीश मिश्रा आगे
- पूर्णिया सदर विजय खेमका बीजेपी आगे
- धमदाहा से जदयू की लेसी सिंह आगे
- रुपौली से जदयू की बीमा भारती आगे
- नरकटियागंज से बीजेपी की रश्मि वर्मा आगे
गिनती जारी
आज मतगणना का दिन है और बिहार के सभी 243 विधानसभा सीटों के लिए वोटों की गिनती की जा रही. राज्य भर के कुल 54 मतगणना केंद्रों पर वोटों की गिनती सुबह 8 बजे शुरू हो गई है और चुनाव परिणाम आने तक जारी रहेगी. 38 जिलों में 55 मतगणना केंद्र बनाए गए हैं जहां 414 काउंटिंग हॉल में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच वोटों की गिनती हो रही है.
सभी मतदान केंद्रों की सुरक्षा के लिए अर्धसैनिक बलों की तैनाती की गई है. राज्य में कुल 19 कंपनियां अर्धसैनिक बलों की तैनात है. मतगणना केंद्रों की सुरक्षा तीन स्तरों पर रखी गई है. केंद्रीय अर्धसैनिक बलों के अलावे बीएमपी और जिला पुलिस के जवान भी तैनात किए गए हैं.