ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण मोकामा लूट कांड का खुलासा: जनसुराज पार्टी का नेता निकला मास्टरमाइंड, BSF के पूर्व जवान समेत तीन गिरफ्तार मोकामा लूट कांड का खुलासा: जनसुराज पार्टी का नेता निकला मास्टरमाइंड, BSF के पूर्व जवान समेत तीन गिरफ्तार Crime News: सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, ईमेल मिलते ही अलर्ट हुई पुलिस; सर्च ऑपरेशन जारी Crime News: सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, ईमेल मिलते ही अलर्ट हुई पुलिस; सर्च ऑपरेशन जारी Bihar Crime News: बिहार के इस थाने पर जन संवाद के दौरान किन्नरों का हंगामा, छेड़खानी के विरोध में किया बवाल; पुलिस पर लगाए यह आरोप T20 World Cup 2026: वर्ल्ड कप की शुरुआत से पहले भारत को झटका, हर्षित राणा की प्लेइंग 11 में शामिल होने पर संकट बिहार के युवाओं के लिए अच्छी खबर: पटना में इस दिन लगने जा रहा विशेष जॉब कैंप, देश की नामी कंपनियों में नौकरी का सुनहरा मौका बिहार के युवाओं के लिए अच्छी खबर: पटना में इस दिन लगने जा रहा विशेष जॉब कैंप, देश की नामी कंपनियों में नौकरी का सुनहरा मौका

Bihar Crime News: दियारा में संचालित 9 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, भारी मात्रा में हथियार बरामद

Bihar Crime News: दियारा में संचालित 9 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, भारी मात्रा में हथियार बरामद

06-Dec-2024 09:48 PM

By First Bihar

MUNGER: मुंगेर पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर गंगापार तौफिर देवी दियारा में संचालित 9 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा किया है। छापेमारी के दौरान हथियार बनाते 4 कारीगर को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इस दौरान भारी मात्रा में अर्द्धनिर्मित पिस्टल, मैगजीन समेत अन्य सामानों को बरामद किया गया है।


दरअसल, मुंगेर मे गंगा पार दियारा क्षेत्र में अवैध हथियार निर्माण की गुप्त सूचना पर एसपी के निर्देश पर सदर एसडीपीओ के नेतृत्व में मुफस्सिल थाना की पुलिस ने गंगा पार तौफिर देवी दियारा में छापेमारी की। जहां दियारा में संचालित मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन करते हुए अर्द्धनिर्मित हथियार के अलावा काफी मात्रा में हथियार बनाने का उपकरण पुलिस ने जब्त किया। 


छापेमारी के दौरान पुलिस ने 09 बेस मशीन, 14 अर्द्धनिर्मित पिस्टल, 04 पूर्ण निर्मित मैगजीन, 04 अर्द्धनिर्मित मैगजीन, 02 ड्रील मशीन, 04 मोबाइल सहित कई उपकरण पुलिस ने जब्त किया। इस दरम्यान फूस की झोपड़ी में हथियार बनाते 04 कारीगरों को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया। गिरफ्तार सभी हथियार निर्माण कारीगर मुफस्सिल थाना क्षेत्र अंतर्गत मिर्जापुर बरदह के निवासी बताए जाते हैं। गिरफ्तार चारो कारीगर हथियार निर्माण में पहले से जुटे थे। सभी पूर्व में भी आर्म्स एक्ट मामले में जेल जा चुके हैं।


एसपी सैयद इमरान मसूद ने बताया कि गिरफ्तार कारीगरों से पूछताछ में पता चला है कि अर्द्धनिर्मित पिस्तौल को फाइनल टच देने के लिए गंगा पार दियारा लाया गया था। कुछ दिन पूर्व जेल से बेल पर निकलने के बाद हाल ही में चारों हथियार कारीगरों ने देवी दियारा में आग्नेयास्त्र निर्माण का काम शुरू किया था। अवैध हथियार के कारोबार पर रोक के लिए स्पेशल आर्म्स सेल का गठन किया गया है। पकड़ाए कारीगरों से पूछताछ के बाद पुलिस अनुसंधान में यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि अर्द्धनिर्मित हथियार कहां से आया था और फाइनल टच के बाद किसे सप्लाई किया जाना था।