ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में LPG संकट का असर: स्कूल, हॉस्टल और आंगनबाड़ी में बंद पड़े गैस चूल्हे, लकड़ी पर बन रहा खाना Bihar Crime News: लूटकांड में शामिल चार अपराधी गिरफ्तार, बैंककर्मी को गोली मारने का आरोपी भी शामिल Bihar Crime News: लूटकांड में शामिल चार अपराधी गिरफ्तार, बैंककर्मी को गोली मारने का आरोपी भी शामिल ‘अगली बार गोली सीधे माथे में मारेंगे’, सिंगर बादशाह को लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने दी जान से मारने की धमकी ‘अगली बार गोली सीधे माथे में मारेंगे’, सिंगर बादशाह को लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने दी जान से मारने की धमकी ट्रेन की चपेट में आने से दो लोगों की मौत, सांप से बचने के लिए पटरी की तरफ भागे, तभी आ गई गाड़ी ट्रेन की चपेट में आने से दो लोगों की मौत, सांप से बचने के लिए पटरी की तरफ भागे, तभी आ गई गाड़ी सुनसान जगह पर महिला के साथ छेड़खानी, विरोध किया तो रॉड से पीटा, पति से भी की मारपीट RJD विधायक ने LPG गैस संकट को सरकार द्वारा प्रायोजित कृत्रिम समस्या बताया, कालाबाजारी बढ़ाने का भी लगाया आरोप बिहार के इस जिले में बनेगी फोरलेन सड़क, लोगों को जाम से मिलेगी राहत; परियोजना पर खर्च होंगे इतने करोड़

जान की कीमत 80 हजार! दहेज के बाकी रुपयों के लिए महिला की हत्या, पुलिस ने चिता से उठाया शव

14-Jul-2023 02:23 PM

By RITESH HUNNY

SAHARSA: खबर सहरसा से आ रही है, जहां महज 80 हजार रुपयों के लिए ससुराल वाले हत्यारे बन गए। शादी के समय दहेज के तौर पर तय हुए राशि के 80 हजार रुपए लड़की के घर वाले ससुराल वालों को नही दे सके थे। इसको लेकर ससुराल के लोगों ने नवविवाहित को मौत के घाट उतार दिया। ससुराल वाले शव को जलाने की कोशिश कर रहे थे, तभी इसकी भनक पुलिस को लग गई। घटना बनगांव थाना क्षेत्र के रहुआमनी वार्ड संख्या दो की है।


दरअसल, मृतका की पहचान 21 वर्षीय भावना कुमारी के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि खगड़िया के बेला सिमरी की रहने वाली भावना की शादी साल 2022 में सहरसा के बनगांव थाना क्षेत्र निवासी विनोद केशरी के बेटे गोलू केशरी के साथ धूमधाम से हुई थी। परिजनों का आरोप है कि दहेज के बकाया रुपए को लेकर पति गोलू केशरी और उसके पिता विनोद केशरी अक्सर भावना को प्रताड़ित करते थे और पैसों के लिए दबाव बनाया करते थे।


ससुराल वालों के दबाव पर भावना ने अपने मायके वालों को इस बात की जानकारी दी थी। जिसके बाद भावना के परिजनों ने ससुराल वालों से कहा था कि वे धीरे-धीरे दहेज के बकाया 80 हजार रुपए दे देंगे लेकिन भावना का पति और ससुर मानने को तैयार नहीं थे और इसी को लेकर उन्होंने भावना की गला दबाकर हत्या कर दी। भावना की हत्या करने के बाद ससुराल वाले शव को जलाने के लिए शमशान घाट पहुंचे थे लेकिन तभी मायके वालों को इसकी खबर लग गई।


भावना के मायके वालों ने डायल 112 पर फोन कर पुलिस को घटना की जानकारी दे दी। जिसके बाद पुलिस टीम शमशान घाट पहुंची और मृतका के शव को कब्जे में ले लिया। उधर, पुलिस को देखकर मृतका के पति समेत अन्य ससुराल वाले मौके से फरार हो गए है। मृतका के परिजनों के बयान पर पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और मामले के छानबीन में जुट गई है।