ब्रेकिंग न्यूज़

अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट

बिहार :कोर्ट में आरोपी को अरेस्ट कर रहा था दारोगा, वकील से जमकर हुई नोक-झोंक; जज ने सुनाया बड़ा फैसला

बिहार :कोर्ट में आरोपी को अरेस्ट कर रहा था दारोगा, वकील से जमकर हुई नोक-झोंक; जज ने सुनाया बड़ा फैसला

18-Feb-2024 10:27 AM

By First Bihar

MOTIHAARI : बिहार हमेशा से ही अपने अजीबो- गरीब मामले को लेकर सुर्ख़ियों में बना रहता है। यहां कब और क्या हो जाए किसी को शायद ही मालूम हो। अब ऐसा ही मामला मोतिहारी से सामने आया है। जहां एक वकील और उत्पाद विभाग के दारोगा के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई। इसके बाद यह मामला कोर्ट पहुंचा और जज ने दारोगा को अरेस्ट करने का आदेश जारी किया है। 


दरअसल, मोतिहारी के व्यवहार न्यायालय में उत्पाद दरोगा और वकीलों के बीच नोक-झोंक और,कोर्ट अवमानना को लेकर दोनों पक्षों के आपस में भिड़ने के कारण प्रभारी जिला जज सह प्रथम जिला जज और सत्र न्यायाधीश राकेश कुमार ने आरोपी दरोगा लव कुमार पासवान को नगर थाना मोतिहारी के हवाले कर दिया है। 


बताया जा रहा है कि, मोतिहारी कोर्ट में बिना कांड के अभियुक्त  को उत्पाद विभाग के सब इंस्पेक्टर लव पासवान द्वारा पकड़ कर रिश्वत की मांग करने और बिना वर्दी के कोर्ट के समक्ष आने पर कोर्ट अवमानना सहित न्यायालय में कांड के आरोपी या बिना आरोपी को पकड़ने को लेकर प्रभारी जिला जज और सत्र न्यायाधीश राकेश कुमार ने नगर थाना मोतिहारी के हवाले कर दिया है। 

 

सूत्रों के अनुसार..कानून के तहत किसी भी कांड के आरोपी को न्यायालय परिसर अथवा न्यायालय में गिरफ्तार नहीं करना है, लेकिन अपनी वर्दी की ताकत और रिश्वत खोरी के कारण उक्त दरोगा ने सारे नियम कानून को दर किनार कर न्यायालय अवमानना के कोप भाजन का शिकार हो गया है। फ़िलहाल उक्त आरोपी दरोगा के साथ आए और पुलिस कर्मी और अधिकारी भाग गए और कानून के शिकंजे में आ गए आरोपी दरोगा l


सूत्रों की मानें तो उक्त घटना में सिविल कोर्ट के नाजिर विकास कुमार के द्वारा आरोपी दरोगा को कानून हाथ में नहीं लेने हेतु समझाया गया। लेकिन दरोगा लव पासवान ने उन्हें भी धक्का- दे दिया, फिर क्या वकीलों का गुस्सा भड़क गया और मामला प्रभारी जिला जज के समक्ष गया। जहां उक्त दरोगा ने कोर्ट का अवमानना भी किया।


उधर, जज ने नगर थाना को बुला आरोपी दरोगा को पुलिस के हवाले कर दिया। उक्त आरोपी दरोगा के विरुद्ध मोतिहारी न्यायालय में कार्य करने वाले अधिवक्ताओं ने संयुक्त हस्ताक्षर से कानूनी करवाई हेतु आवेदन दिया, जहाँ आरोपी दरोगा के विरुद्ध अग्रिम करवाई जारी है।