Mokama Politics : जेल में ‘छोटे सरकार’, बेटों की सक्रियता तेज; मोकामा में बदले नारे, अब गूंज रहा है अंकित–अभिषेक जिंदाबाद Bihar weather : बर्फबारी का असर मैदानी इलाकों तक, बिहार में शीत दिवस की स्थिति कायम रात के अंधेरे में खाली होने लगा राबड़ी आवास, सामान शिफ्ट करने का वीडियो आया सामने अब चिराग की नजर बंगाल और असम पर, विधानसभा चुनाव प्रभारी बने सांसद राजेश वर्मा शिवहर: कपकपाती ठंड में मां ने बेटी को फेंका, पुआल के ढेर पर मिली 2 माह की बच्ची जहानाबाद में शराबबंदी की खुली पोल, नाली सफाई के दौरान सैकड़ों शराब की खाली बोतलें बरामद 9 महीने बाद अपनो से हुई मुलाकात, प्रयागराज से मिली मां और बेटी,परिवार में खुशी का माहौल Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति पर बन रहे दो दुर्लभ संयोग, शुभ मुहूर्त में जरूर करें यह काम Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति पर बन रहे दो दुर्लभ संयोग, शुभ मुहूर्त में जरूर करें यह काम BSF Recruitment: BSF में इतने पदों पर निकली भर्ती, ऐसे करें आवेदन; जानिए.. कब है लास्ट डेट?
26-Oct-2020 05:49 PM
DESK : बिहार के सीमांचल के इलाके में चुनाव की तारीख जैसे-जैसे नजदीक आ रही है, विवादित मुद्दे जोर पकड़ने लगे हैं. बिहार चुनाव में पहली बार सीएए और एनआरसी को लेकर चुनावी बयानबाजी शुरू हो गई है. AIMIM के राष्ट्रीय अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने सीएए और एनआरसी के मुद्दे पर ताजा बयान देकर माहौल गरमा दिया है.
ओवैसी ने कहा है कि संघ प्रमुख मोहन भागवत देश के मुसलमानों को बच्चा समझकर बहलाने की कोशिश कर रहे हैं. ओवैसी ने कहा है कि मोहन भागवत को यह समझना चाहिए कि देश के मुसलमान छोटे बच्चे नहीं हैं जो उनकी गलत बातों में आकर यकीन कर लेंगे. भागवत किसकी आंखों में धूल झोंकने की कोशिश कर रहे हैं यह बात सबको पता है. ओवैसी ने कहा है कि CAA और एनआरसी के मुद्दे पर देश में जो विरोध हुआ वह सबके सामने था. कोरोना की वजह से यह विरोध रुका हुआ है लेकिन हालात जब भी सामान्य होंगे तो एक बार फिर से विरोध जोर पकड़ेगा.
ओवैसी ने नीतीश सरकार पर भी CAA और राज्य के मुद्दे पर गलत बयानबाजी का आरोप लगाया है. ओवैसी ने कहा है कि नीतीश कुमार ने बिहार की जनता को भी धोखे में रखा. नीतीश कुमार ने कहा कि बिहार में अगर एनआरसी होगा तो 2010 के आधार पर, जबकि भारत सरकार के गाइडलाइन में स्पष्ट तौर पर कहा गया है कि कोई भी इस पर आपत्ति नहीं बता सकता.