ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन

Bihar News: बड़बोलेपन में बूरे फंसे विधायक महबूब आलम, बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने चेताया; बोलती हो गई बंद

Bihar News: बड़बोलेपन में बूरे फंसे विधायक महबूब आलम, बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने चेताया; बोलती हो गई बंद

05-Dec-2024 03:51 PM

By SONU

KATIHAR: बड़बोलेपन में बंजरंग दल को लेकर गलत बयान देना बलरामपुर के माले विधायक महबूब आलम को भारी पड़ गया। विधायक ने बजरंग दल को गुंडा तत्व बताया था और गोलीकांड के लिए जिम्मेवार करार दिया था। गुरुवार को बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने महबूब आलम को घेर लिया और उनको सख्त चेतावनी दी। इस दौरान माले विधायक सफाई देते रहे।


दरअसल, बीते दिनों मनसाही थाना क्षेत्र के कुरेठा पंचायत के पिंडी गांव में जमीन जोतने को लेकर फायरिंग और हिंसा की घटना हुई थी। जिसमें गोली लगने से आदिवासी समुदाय के एक व्यक्ति की मौत हो गई थी और दो लोग घायल हुए थे। माले विधायक महबूब आलम ने इस घटना के लिए बजरंग दल को जिम्मेवार बताया था और बजरंग दल को गुंडा तत्व करार दिया था।


बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने गुरुवार को माले विधायक का घेराव कर दिया और पूछा कि किस आधार पर उन्होंने बजरंग दल के खिलाफ ऐसी टिप्पणी की थी। इस दौरान बजरंग दल के कार्यकर्ता काफी आक्रोशित थे और विधायक महबूब आलम बैकफुट पर नजर आते दिखे। अपना पल्ला झाड़ते हुए विधायक ने मीडिया में उनके बयान को तोड़ मरोड़ कर पेश करने का आरोप लगाया।


मामला बिगड़ता देख सहायक थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और आक्रोशित कार्यकर्ताओं को समझा बुझाकर शांत कराया। इस दौरान विधायक महबूब आलम मीडिया की सवालों से बचते नजर आए। वही बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने कहा कि इस्लामिक कट्टरपंथी और प्रतिबंधित पीएफआई जैसे संगठनों के खिलाफ विधायक कभी नहीं बोलते लेकिन सभी समाज के लोगों की सेवा करने वाले बजरंग दल के खिलाफ जहर उगलते हैं।