सहरसा में सनसनीखेज खुलासा: दो कट्ठा जमीन के लिए बेटे ने की पिता की बेरहमी से हत्या, पुलिस ने दबोचा Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल'
16-Nov-2022 08:59 AM
By RAKESH KUMAR
ARA : भोजपुर आजकल अपराध की खबरों को लेकर सुर्ख़ियों में बना हुआ है। पिछले एक महीनों में शायद ही कोई ऐसा दिन रहा हो, जिस दिन यहां से गोलीबारी की खबर निकल कर सामने नहीं आई है। इधर, जिले में बढ़ते अपराध को लेकर जिलाधिकारी तक परेशान नजर आ रहे हैं। आलम यह है कि जिलाधिकारी खुद पुलिस महकमे को पत्र लिख अपराध पर नियंत्रण का तरकीब बता रहे हैं। इसी कड़ी में अब जो एक मामला सामने आया है, उसमें बर्थडे पार्टी में नाच के दौरान हुए विवाद को लेकर बदमाशों ने नर्तकी व गायक को गोली मार दिया है।
दरअसल, यह मामला भोजपुर जिले के संदेश थाना क्षेत्र के जनईडीह गांव का है। जहां हथियारबंद बदमाशों ने बर्थडे पार्टी में नाच के दौरान उपजे विवाद को लेकर नर्तकी व गायक को गोली मार दी। जख्मी गायक को गोली दाहिने पैर में जांघ पर लगी है एवं जख्मी नर्तकी को गोली दाहिने पैर में घुटने के नीचे लगी है। गोली लगते ही दोनों खून से लथपथ जख्मी हालत में सड़क पर गिर पड़े। जिसके बाद उन्हें इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल लाया गया। जहां से प्राथमिक उपचार करने के बाद दोनों को बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया है। जानकारी के अनुसार जख्मी नर्तकी उड़ीसा के भुनेश्वर निवासी रमेश कुमार बेहरा की 23 वर्षीय पुत्री नीनू बेहरा है। जबकि जख्मी गायक पटना जिला के धनरूआ थाना क्षेत्र के बहरामपुर गांव निवासी महेश यादव का 27 वर्षीय पुत्र मुकेश यादव है।
वहीं, इस घटना को लेकर नर्तकी नीनू बेहरा ने बताया कि वह संदेश थाना क्षेत्र के सलेमपुर गांव अहपूरा पंचायत के पंचायत समिति सदस्य नीतू कुमारी के 4 वर्षीय पुत्र आर्यन कुमार के बर्थडे पार्टी समारोह में नाचने एवं उनके साथी मुकेश यादव गाना गाने आए थे। जहां नाच के दौरान गांव के ही कुछ लोग शराब के नशे में हाथ में हथियार लिए हुए स्टेज पर चढ़कर नाच रहे थे और बार-बार उसे नीचे बुला कर नाचने के लिए कह रहे थें। जिसको लेकर बर्थडे पार्टी में नाच के दौरान उसने इसका विरोध भी किया था। हालांकि बात वही पर खत्म भी हो गई थी। इसके बाद दोनों बर्थडे पार्टी समारोह समाप्त होने के बाद वापस संदेश लौट रहे थें। उसी दौरान जनईडीह गांव के समीप उक्त हथियारबंद बदमाशों ने उन्हें बीच रास्ते में घेर लिया और कहा कि तुम लोग हमें जानते नहीं हो। जब उन्होंने कहा कि नहीं मैं नहीं जानता। तभी उन्होंने उन पर फायरिंग कर दी। जिसमें दोनों को गोली लग गई। जिससे दोनों गंभीर रूप से जख्मी हो गए। जिसके बाद वे लोग जहां बर्थडे पार्टी में आए थे उन्हें फोन कर इस घटना की जानकारी दी। घटना की सूचना पाकर वे लोग घटनास्थल पर पहुंचे और उन्हें इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल ले आए। जहां से प्राथमिक उपचार करने के बाद उन्हें बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया।
जबकि दूसरी ओर अहपुरा पंचायत के पंचायत समिति सदस्य पति रणवीर साव ने बताया कि उनके पुत्र आर्यन कुमार का चौथा बर्थडे समारोह मनाया जा रहा था। जिसमें उन्होंने उन दोनों को नाचने व गाने के लिए बुलाया था। जिसके बाद उन्होंने नर्तकी व गायक को अपने ही घर रूक जाने को कहा। लेकिन उनलोगों ने कहा कि नहीं हम लोग संदेश के ही हैं चले जाएंगे। जिसके बाद उन्होंने उन्हें प्रोग्राम का पैसा देकर उन्हें खुशी से विदा कर दिया। जैसे ही वह जनईडीह गांव के समीप पहुंचे। तभी उन्होंने फोन कर उन्हें सूचना दी के कुछ अज्ञात हथियारबंद बदमाशों ने उन्हें गोली मार दी है। सूचना पाकर वे लोग घटनास्थल पर पहुंचे तो उन्होंने देखा कि दोनो गंभीर हालत में गिरे पड़े हैं। जिसके बाद वे लोग उन्हें इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल ले आए। जहां से प्राथमिक उपचार करने के बाद दोनों को बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि उक्त हथियारबंद बदमाशों ने गोली क्यों मारी इसका कारण अभी स्पष्ट नहीं हो सका है बहरहाल पुलिस अपने स्तर से मामले की छानबीन कर रही है