Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
17-Sep-2023 08:20 PM
By First Bihar
PATNA: भारत ने रिकॉर्ड 8वीं बार एशिया कप का खिताब अपने नाम कर लिया है। श्रीलंका को फाइनल में हराकर टीम इंडिया ने ट्रॉफी पर कब्जा किया है। फाइनल मैच में श्रीलंका की टीम सिर्फ 50 रनों पर ऑलआउट हो गई। इसके बाद भारतीय की टीम ने महज 6.1 ओवर में ही आसानी से एशिया कप का खिताब अपने नाम कर लिया। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एशिया कप क्रिकेट टूर्नामेंट जीतने पर टीम इंडिया को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने संदेश में कहा कि भारतीय क्रिकेट टीम ने एशिया कप में अभूतपूर्व एवं ऐतिहासिक जीत दर्ज कर पूरे देश को गौरवान्वित किया है, इसके लिये टीम इंडिया के सभी खिलाड़ी बधाई के पात्र हैं। उन्होंने कहा है कि इस तरह का विलक्षण प्रदर्शन खेल प्रेमियों को नई ऊर्जा देता है तथा खेल एवं खिलाड़ी दोनों को नई ऊँचाइयों पर पहुँचाता है।
बता दें कि फाइनल मुकाबले में पहले बल्लेबाजी करते हुए श्रीलंका की टीम ने भारत को 51 रनों का लक्ष्य दिया। सिर्फ 37 गेंदों में ही बिना किसी नुकसान के टीम इंडिया ने लक्ष्य को हासिल कर लिया और श्रीलंका की टीम को 10 विकेट से हराकर ट्रॉफी पर कब्जा जमा लिया। टॉस जीतकर पहले बल्लबाजी करते हुए श्रीलंका की टीम महज 15.2 ओवर में 50 रनों पर ही ढेर हो गई।
भारत के खिलाफ किसी विपक्षी टीम का यह लोवेस्ट टोटल रहा। भारत के लिए मोहम्मद सिराज ने सबसे ज्यादा 6 विकेट चटकाए। शुभमन गिल 19 गेंदों में 27 और ईशान किशन 18 गेंदों में 23 रन बनाकर नाबाद लौटे और इस तरह से भारत 8वीं बार एशिया कप का खिताब जीत लिया।