ब्रेकिंग न्यूज़

MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट

भारत बंद का VIP ने किया समर्थन, बोले मुकेश सहनी..विसंगतियों को दूर करने के लिए लाना चाहिए अध्यादेश

भारत बंद का VIP ने किया समर्थन, बोले मुकेश सहनी..विसंगतियों को दूर करने के लिए लाना चाहिए अध्यादेश

21-Aug-2024 12:31 AM

By First Bihar

PATNA: विकासशील इंसान पार्टी (VIP) ने 21 अगस्त के भारत बंद को नैतिक और सैद्धांतिक समर्थन दिया है। वीआईपी के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने कहा कि भारत बंद का वीआईपी नैतिक और सैद्धांतिक समर्थन करेगा। 


मुकेश सहनी ने साफ लहजे में कहा कि आरक्षण में किसी प्रकार का वर्गीकरण नहीं किया जा सकता है। उन्होंने कहा कि इस विसंगति को दूर करने के लिए केंद्र सरकार को प्रयास करना चाहिए। 


उन्होंने कहा कि अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति जिनका आधार ही छुआछूत रहा है। आरक्षण का आधार कभी ना सामाजिक रहा, ना आर्थिक रहा है, ना राजनीतिक रहा है, इसका आधार सिर्फ छुआछूत रहा है। ऐसी स्थिति में क्रीमी लेयर की बात करना कहीं से सही नहीं है। 


उन्होंने कहा कि यही कारण है कि वीआईपी इस भारत बंद के समर्थन कर रहा है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार को इन विसंगतियों को दूर करने के लिए अध्यादेश लाना चाहिए।