ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज

1 बच्चा समेत मुंगेर के 2 मरीजों ने कोरोना को हराया, भागलपुर अस्पताल से मिली छुट्टी

1 बच्चा समेत मुंगेर के 2 मरीजों ने कोरोना को हराया, भागलपुर अस्पताल से मिली छुट्टी

07-Apr-2020 03:37 PM

By Saif Ali

BHAGALPUR : पूरा विश्व आज कोरोना वायरस से तबाह है. इंडिया में भी तेजी से कोरोना वायरस तेजी से फैल रहा है और हम सब कोरोना के खिलाफ महाजंग लड़ रहे हैं.  इसी बीच कोरोना को लेकर भागलपुर से एक अच्छी खबर सामने आई है. जहां बिहार में आज फिर 2 कोरोना संक्रमित मरीजों ने इस जानलेवा वायरस को मात दे दी है. 

भागलपुर के जेएलएनएमसीएच से आज कोरोना संक्रमित छह मरीज में से दो मरीजों को छुट्टी दे दी गई है.  वहीं चार और मरीजों के आज  शाम तक डिस्‍चार्ज होने की उम्‍मीद है. इन दोनों कोरोना पॉजिटिव मरीजों ने कोरोना को मात देकर नई जिंदगी हासिल की है.   


ये सभी मुंगेर के कोरोना के मृतक शख्स की चेन के थे.इसमें से एक उस शख्स का रिश्तेदार को दूसरा एक पड़ोस में रहने वाला बच्चा है.  कोरोना की तीसरी सैंपल जांच में इन दोनों मरीजों की रिपोर्ट निगेटिव आने उन्हें अस्पताल से डिस्चार्ज किया गया है. वहीं शाम तक चार और लोगों को डिस्चार्ज किया जा सकता है.

बिहार में अबतक कोरोना के कुल 11 मरीज ठीक हो गए हैं. इन सबको अस्पताल से छुट्टी मिल गई है.  सोमवार को भी पटना सिटी के अगमकुआं स्थित नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल सेज कोरोना पॉजिटिव 5 मरीजों ने कोरोना को मात देकर नई जिंदगी हासिल की थी.