ब्रेकिंग न्यूज़

पटना यूनिवर्सिटी के कुलपति अजय कुमार सिंह को बड़ी राहत, गवर्नर ने फिर से किया बहाल; लगे थे यह आरोप पटना यूनिवर्सिटी के कुलपति अजय कुमार सिंह को बड़ी राहत, गवर्नर ने फिर से किया बहाल; लगे थे यह आरोप Bihar Board 10th Result 2026: टॉपरों पर इनामों की बरसात, लाखों रुपये के साथ मिलेंगे लैपटॉप और स्कॉलरशिप LPG संकट से रोज़गार पर गहरा असर, देशभर से बिहार लौट रहे प्रवासी मजदूरों की बढ़ी भीड़ TRAIN NEWS : 'आप टेंशन क्यों लेती हैं मैडम सीट तो मैं ... ', चलती ट्रेन में सीट दिलाने का खेल या साजिश? सामने आया ऐसा ट्विस्ट, जिसे जानकर आप भी कहेंगे ‘क्या सिस्टम है!’ फेमस होने का खतरनाक शौक: रील बनाने के दौरान बाइक सवार तीन लड़कों ने बुजुर्ग को रौंदा, मौके पर हुई मौत फेमस होने का खतरनाक शौक: रील बनाने के दौरान बाइक सवार तीन लड़कों ने बुजुर्ग को रौंदा, मौके पर हुई मौत IPL 2026: बिहार का बेटा देगा किंग कोहली को टक्कर, टॉस होते ही जुड़ जाएगा नाम के साथ बड़ा इतिहास चेयरमैन के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव: पद से हटाई गईं जहानाबाद की जिला परिषद अध्यक्ष रानी कुमारी, उपाध्यक्ष की कुर्सी बची IPL 2026 : आईपीएल 2026 की शुरुआत से पहले CSK को बड़ा झटका, शुरुआती मैचों से बाहर हुए 'थाला'

Home / news / भभुआ सदर अस्पताल का डीएम ने किया औचक निरीक्षण, दो कर्मचारियों का काटा...

भभुआ सदर अस्पताल का डीएम ने किया औचक निरीक्षण, दो कर्मचारियों का काटा वेतन, सैलरी काटने की वजह जानिए..

04-Dec-2023 03:21 PM

By First Bihar

KAIMUR: भभुआ सदर अस्पताल में डीएम ने औचक निरीक्षण किया। इस दौरान काम में लापरवाही बरतने वाले दो कर्मचारियों का वेतन काटने का आदेश दिया। बताया जाता है कि सदर अस्पताल की कुव्यवस्था की शिकायत लगातार कैमूर जिलाधिकारी सावन कुमार को मिल रही थी। लगातार मिल रही शिकायत को देखते हुए डीएम औचक निरीक्षण के लिए निकले। 


भभुआ सदर अस्पताल में डीएम के औचक निरीक्षण की सूचना मिलते ही कई लेट लतीफ कर्मी भागे भागे ड्यूटी पर पहुंचे। डीएम ने ओपी काउंटर, पर्ची काउंटर और इमरजेंसी रूम का निरीक्षण कर अधिकारियों को कई दिशा निर्देश दिये। डीएम ने जब पूरे अस्पताल को सीसीटीवी में खंगाला तो देखा कि पर्ची काउंटर के कर्मी आधा घंटे लेट अपनी ड्यूटी पर पहुंचे थे। 


सुबह 8 बजे ऑफिस आने का समय निर्धारित है जबकि ये 8.30 में अस्पताल पहुंचे थे। डीएम ने लेट से आने वाले कर्मियों का एक दिन का वेतन काटने का आदेश दिया। इस दौरान कैमूर सिविल सर्जन मीना कुमारी, डीपीएम ऋषिकेश जायसवाल सहित स्वास्थ्य विभाग के कई पदाधिकारी मौजूद थे। 


अस्पताल के औचक निरीक्षण के बाद डीएम ने कहा कि डॉक्टर एक ही कक्ष में बैठकर मरीज को देखते हैं जो कि बिल्कुल गलत बात है। इसी की जांच को लेकर भभुआ सदर अस्पताल का आज औचक निरीक्षण किया गया है। डॉक्टरों से यह अपील की गयी है कि वे एक ही कमरे में ना बैठे बल्कि अपने-अपने चैंबर में ही बैठे। जिससे मरीजों को देखने में सहूलियत होगी। 


कैमूर जिलाधिकारी सावन कुमार ने जानकारी देते हुए बताया सूचना मिल रही थी सभी चिकित्सक एक ही कक्ष में बैठकर मरीज को देखते हैं जो की गलत है । इसी की जांच को लेकर सदर अस्पताल भभूआ का आज औचक निरीक्षण किया गया है। जहां चिकित्सकों से मिलकर आग्रह किया गया है कि वह एक ही कमरे में ना बैठकर अपने अलग-अलग चेंबर में बैठे। जिससे कि मरीजों को देखने में सहूलियत हो सके। इसके साथ-साथ कर्मियों को समय पर ड्यूटी आने की बात उन्होंने कही। 


उन्होंने बताया कि पर्ची काटने का समय सुबह 8 बजे से है लेकिन सीसीटीवी को जब खंगाला गया तब पता चला कि यहां तैनात कर्मी आधा घंटा लेट आते हैं और 8.30 के बाद ही पर्चा काटा जाता है। DM ने मामले को संज्ञान में लेते हुए पर्ची काउंटर के महिला कर्मी सहित कुल दो कर्मचारियों का वेतन काट दिया है। भविष्य में ऐसी लापरवाही ना हो यह निर्देश दिया है। डीएम ने कहा कि स्वास्थ्य व्यवस्था में सुधार करने को लेकर यदि उन्हें लगातार निरीक्षण करना पड़ा तो वो करेंगे। 


news image


news imagenews image