IIT खड़गपुर के छात्र की हॉस्टल से मिली लाश, बिहार के शिवहर का रहने वाला था आसिफ कमर, परिजनों ने की जांच की मांग मदद की बजाय वीडियो बनाते रहे लोग, कार में जिंदा जल गया युवक NEET पास कराने का झांसा देकर करोड़ों की ठगी, 3 दलाल को STF ने दबोचा Bihar Politics: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’ पटना में बैठक के बाद मुकेश सहनी का बड़ा दावा बड़हरा की बेटी सोनाली सिंह ने महिला सशक्तिकरण की दिशा में बढ़ाया कदम, आत्मनिर्भर बनने के लिए किया प्रेरित Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका शराब के बाद गांजा तस्करी के लिए तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, एम्बुलेंस से 78 kg गांजा बरामद, 3 तस्कर गिरफ्तार महज 11 साल की उम्र में जीजा से शादी, 12 साल बाद देवर से हो गया प्यार; दिलचस्प है कहानी BIHAR NEWS: सहरसा रेलवे यार्ड में बड़ा हादसा, इंजन सेंटिंग के दौरान दो पॉइंट्समैन घायल
25-Jul-2021 06:41 PM
PATNA: बेऊर जेल के अंदर गांजा, मोबाइल व अन्य सामान फेंकने की कोशिश कर रहे दो युवकों को स्थानीय लोगों ने धड़ दबोचा। हालांकि एक युवक मौके से फरार हो गया। पकड़े गये दोनों युवकों की लोगों ने पहले जमकर पीटा फिर पुलिस के हवाले कर दिया।
पटना के मुसल्लहपुर का रहने वाला गोविंद, सनी और राहुल रविवार को बेऊर जेल के पास पहुंचा था। जेल के अंदर गांजा, मोबाइल व कई आपत्तिजनक सामान फेंकने की कोशिश कर रहा था। तभी तीनों की हरकतों पर स्थानीय लोगों की नजर पड़ गयी। फिर क्या था तीनों को पकड़ने के लिए लोग दौड़ने लगे। लोगों को देख राहुल भागने में सफल हो गया लेकिन गोविंद और सनी को स्थानीय लोगों ने धड़ दबोचा। लोगों ने पहले तो दोनों की जमकर धुनाई कर दी फिर उसे पुलिस के हवाले कर दिया।
लोगों का कहना था कि बेऊर जेल के आस-पास का माहौल बाहर से आए आसामाजिक तत्वों ने बिगाड़ रखा है। जिसका खामियाजा जेल के पास रहने वाले लोगों को भुगतना पड़ रहा है। जेल के पास के मकानों को सरकार तोड़ने की बात कह रही है।
जबकि स्थानीय लोगों की इसमें कोई संलिप्ता नहीं है। आज जो दो युवक पकड़े गये वे स्थानीय निवासी नहीं है बल्कि मुसल्लहपुर का रहने वाला है। बाहर से लोग आकर इस तरह की हरकतें करते है और स्थानीय लोगों को इसका खामियाजा भुगतना पड़ता है। कुछ लोगों का यह भी आरोप है कि इसमें जेल के अंदर के सिपाहियों की भी मिलीभगत है।
जेल अधीक्षक जितेंद्र कुमार ने बताया कि इस पूरे मामले की छानबीन की जा रही है। उन्होंने यह भी बताया कि एक-दो दिनों के भीतर नगर निगम जेल के आस-पास बने अवैध मकानों को तोड़ने वाली है। इसी को लेकर स्थानीय लोग सवाल खड़े कर रहे हैं।