सुपौल में लूटकांड का खुलासा, कैश के साथ अपराधी गिरफ्तार मधुबनी में पेट्रोल पंप कर्मी पर हमला: पैसे छीनकर भागे अपराधी CCTV में कैद मुजफ्फरपुर: नए साल के जश्न के बीच सिटी पार्क के पास मारपीट, दो गुटों में जमकर चले लात-घूसे, वीडियो वायरल Bihar Bhumi: पटना के भू अर्जन अधिकारी- बिहटा CO समेत 10 अफसरों पर करप्शन का केस, साल के पहले दिन ही विजिलेंस का बड़ा एक्शन.. गर्लफ्रेंड के साथ नए साल का जश्न मनाते पत्नी ने पकड़ा, गाड़ी का शीशा तोड़ बीच सड़क पर किया हंगामा नए साल का जश्न मातम में बदला: भीषण सड़क हादसे में दो युवकों की दर्दनाक मौत, परिजनों में मचा कोहराम बगहा: शॉर्ट सर्किट से दो घरों में लगी भीषण आग, लाखों का नुकसान, खूंटे में बंधी 4 बकरियां जिंदा जली बांग्लादेश में एक और हिंदू को जिंदा जलाने की कोशिश, चाकुओं से गोदकर शरीर पर डाला पेट्रोल बिहार बाल वैज्ञानिक शोध कार्यक्रम 2025: विद्या विहार रेसिडेंशियल स्कूल के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम, 14वीं बार राज्य पुरस्कार के लिए हुआ चयन Bihar Bhumi: नए साल के पहले दिन जमीन मालिकों को नया तोहफा...CO-DCLR की मनमानी पर चला हथौड़ा ! संविधान के अनुच्छेद-14 और Parity Principle का हर हाल में करना होगा पालन
11-Jul-2021 09:40 AM
PATNA : बेऊर जेल के एनआईए वार्ड में संदिग्ध कफील को कड़ी निगरानी में रखा गया है. उसकी गतिविधियों पर विशेष नजर रखने के लिए एनआईए वार्ड में पहरा सख्त कर दिया गया है. इसके लिए 3-3 शिफ्टों में चार-चार सुरक्षाकर्मियों की तैनाती की जाएगी.
कफील का पूरा वार्ड सीसीटीवी कैमरे की निगरानी में है. ड्यूटी में तैनात सुरक्षाकर्मियों को पूरी मुस्तैदी के साथ ड्यूटी करने का कड़ा निर्देश दिया गया है. उन्हें चेतावनी दी गई है कि यदि सुरक्षा के दौरान किसी भी प्रकार की लापरवाही बरती गई तो संबंधित के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी.
दरअसल, दरभंगा पार्सल ब्लास्ट के मामले में एनआईए की ओर से शामली के कफील को गिरफ्तार किया गया है. एनआईए के विशेष कोर्ट में पेश किए जाने के बाद उसे 23 जुलाई तक न्यायिक हिरासत में बेऊर जेल भेजा गया. जेल में दाखिल होने के बाद उसे जेल के एनआईए वार्ड में रखा गया है. आरोपित के मामले की जांच जारी है.
ऐसे में आरोपित कफील द्वारा जेल में रहते हुए ऐसी कोई हरकत ना की जा सके, जिससे जेल की सुरक्षा पर असर पड़ेगा. इसके दृष्टिगत उसके वार्ड की विशेष निगरानी की जा रही है. एनआईए की विशेष कोर्ट में सिर्फ कफील ही है. जबकि इसी मामले में उसके साथ पकड़ा गया सलीम अभी जेल के अस्पताल में इलाजरत है.