ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार

बेरोजगारी का सवाल लेकर सड़क पर उतरेंगे चिराग, पटना में 15 फरवरी को राजभवन मार्च

बेरोजगारी का सवाल लेकर सड़क पर उतरेंगे चिराग, पटना में 15 फरवरी को राजभवन मार्च

06-Feb-2022 12:37 PM

PATNA : अपने राजनीतिक अस्तित्व की लड़ाई लड़ रहे लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान ने आखिरकार अब सड़क पर उतरने का फैसला कर लिया है। चिराग पासवान की पार्टी बेरोजगारी समेत बिहार के अन्य मुद्दों को लेकर सड़क पर उतरने जा रही है। लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) ने 15 फरवरी को पटना में राजभवन मार्च बुलाया है। पार्टी इसकी तैयारी में अभी से जुट गई है। 


राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने आज पटना में पार्टी के तमाम प्रवक्ताओं के साथ बैठक की। बैठक के दौरान राजभवन मार्च की तैयारियों की समीक्षा की गई। इस बैठक के बाद चिराग पटना से दिल्ली के लिए रवाना हो गए लेकिन जाते-जाते राजभवन मार्च को लेकर अपनी पार्टी के नेताओं को महत्वपूर्ण टास्क भी दे गए। चिराग जब अपने प्रवक्ताओं को टास्क दे रहे थे उस वक्त मीडिया की एंट्री तो नहीं थी लेकिन पार्टी के अंदरूनी सूत्रों की मानें तो चिराग पासवान प्रवक्ताओं की स्थिति को लेकर खासे नाराज हैं। 


उन्होंने प्रवक्ताओं को टास्क दे दिया है कि नीतीश सरकार पर चुन चुन कर निशाना साधे। इसके लिए अपने डेटा को मजबूत करें और सरकार जिन मोर्चों पर विफल रही है उसे मीडिया के सामने जाकर मजबूती के साथ उठाएं। चिराग पासवान ने प्रवक्ताओं के रवैये पर खासी नाराजगी भी जताई है। चिराग पासवान ने अपनी पार्टी के प्रवक्ताओं की टीम छोटी कर दी थी। सबसे लंबी प्रवक्ताओं की फौज रखने के बावजूद चिराग पासवान की पार्टी मीडिया के जरिए मजबूती से अपनी बात नहीं रख पा रही थी। 


पार्टी के अंदर केवल चिराग पासवान का ही चेहरा है। ऐसे में अब नए सिरे से रणनीति बनाई जा रही है। अब बेरोजगारी समेत कई समस्याओं को लेकर चिराग सड़क पर उतरने को तैयार हैं। 15 फरवरी के राजभवन मार्च का नेतृत्व खुद चिराग पासवान करेंगे। पटना के गांधी मैदान स्थित जेपी गोलंबर से राजभवन मार्च की शुरुआत होगी और चिराग पासवान समेत प्रदेशभर से आए पार्टी के नेता इसमें शामिल होंगे। चिराग पासवान ने कहा है कि अगर सरकार इस मार्च के ऊपर शक्ति दिखाती है या पुलिस के जरिए कोई बल प्रयोग किया जाएगा तो पहली लाठी वह खाएंगे।


चिराग पासवान ने कहा कि नीतीश सरकार की गलत नीतियों का खामियाजा ना केवल बिहार के युवाओं को उठाना पड़ रहा है बल्कि राज्य की जनता मौजूदा शासन से पूरी तरह त्रस्त हो चुकी है। चिराग ने अपने प्रवक्ताओं को यह भी कह दिया है कि अब सत्ता पक्ष पर ज्यादा नरम रहने की जरूरत नहीं है। जो भी शासन में है वह तमाम दल सरकार की नाकामियों के लिए जिम्मेदार हैं।