ब्रेकिंग न्यूज़

Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार

बंगाल में ‘रेमल’ ने बरपाया कहर : अबतक 6 लोगों की मौत की खबर, कई घायल ; राहत शिवरों में लाखों लोगों ने ली शरण

बंगाल में ‘रेमल’ ने बरपाया कहर : अबतक 6 लोगों की मौत की खबर, कई घायल ; राहत शिवरों में लाखों लोगों ने ली शरण

27-May-2024 07:19 PM

DESK : चक्रवाती तूफान रेमल ने बंगाल में जमकर कहर बरपाया है। चक्रवात की चपेट में आकर अबतक 6 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकी दर्जनों लोग घायल हुए हैं। सरकार की तरफ से फिलहाल चार लोगों की मौत की पुष्टि की गई है। कई इलाकों में बड़ी संख्या में कच्चे मकान ध्वस्त हो गए हैं। लाखों लोग राहत शिविरों में शरण लिए हुए हैं।


तूफान को देखते हुए राज्य के विभिन्न जिलों में 1400 से अधिक राहत शिविर बनाए गए हैं। कुछ इलाकों में तटबंध टूटने से फसल को भी नुकसान पहुंचा है। तूफान के कारण बिजली आपूर्ति बाधित हो गई है। तूफान के कारण जन जीवन पूरी तरह से प्रभावित हो चुका है। बाजार और दुकानें बंद हैं। खाने-पीने की चीजें नहीं मिलने से लोग खासे परेशान हैं।


उधर, रेल पटरियों पर पानी भरने के कारण ट्रेनों का परिचालन भी कई जगह बाधित है। कई ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है। राज्यपाल ने प्रभावित इलाकों का दौरा किया और लोगों को हर संभव मदद दिलाने का भरोसा दिलाया है। वहीं मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी हालत पर नजर बनाए हुए है। चुनाव के कारण आदर्श आचार संहिता लागू है। ऐसे में उन्होंने चुनाव खत्म होने के बाद प्रभावित लोगों की हर तरह की मदद करने की बात कही है।