ब्रेकिंग न्यूज़

INDIAN RAILWAY: 31 मई से शुरू होगा ज्योतिर्लिंगों का दर्शन, इस ट्रेन में ऐसे कर सकते हैं बुकिंग NEET एग्जाम देकर लौटे छात्र की होटल के कमरे में मिली लाश, परिजनों में मचा कोहराम खगड़िया में महिला से लूट मामले में 3 गिरफ्तार, हथियार और लूटी गई सोने की बालियां बरामद मोतिहारी में जमीन माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, राजद नेता देवा गुप्ता समेत 15 पर FIR BIHAR: शराब के गोरखधंधे में महिलाओं की एंट्री, पुलिस ने मोतिहारी में माफिया पर कसा शिकंजा जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त Bihar Crime News: निगरानी के हत्थे चढ़े शिक्षा विभाग के दो घूसखोर कर्मचारी, 50 हजार रिश्वत लेते धराए Bihar Crime News: मामा-भांजे ने रची लूट की झूठी कहानी, बीमा के पैसे हड़पने के लिए खेला बड़ा खेल; जानकर हर कोई हैरान 50 हजार का इनामी अपराधी शशि मेहता गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस कर रही थी तलाश शादी में जा रही महिला का ऑटो में छूट गया गहनों से भरा थैला, इमानदार ऑटो चालक ने लौटाया, पुलिस ने भी निभाई जिम्मेदारी

बेगूसराय बम ब्लास्ट का मुख्य आरोपी शुभम गिरफ्तार, खंडहरनुमा घर में इसी ने छिपाकर रखा था बम, 5 बच्चे हुए थे घायल

बेगूसराय बम ब्लास्ट का मुख्य आरोपी शुभम गिरफ्तार, खंडहरनुमा घर में इसी ने छिपाकर रखा था बम, 5 बच्चे हुए थे घायल

06-Dec-2023 09:47 PM

By HARERAM DAS

BEGUSARAI: 28 नवंबर को बेगूसराय में बम ब्लास्ट की घटना में पांच बच्चे घायल हुए थे। बम रखने वाले मुख्य आरोपी शुभम कुमार को पुलिस ने आज गिरफ्तार कर लिया है। नावकोठी थाना क्षेत्र के पहसारा गांव में खंडहरनुमा घर में खेलने के दौरान एक बच्चे के द्वारा बम निकाल लिया गया था और पटाखा समझकर दीवार पर पटका गया था तभी बम ब्लास्ट कर गया। जिसमें पांच बच्चे घायल हो गए थे। इस मामले में एसपी योगेंद्र कुमार ने बखरी डीएसपी चंदन कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम का गठन किया था जिसने पूरे मामले का खुलासा करते हुए बम रखने वाले कुख्यात बदमाश शुभम कुमार को गिरफ्तार कर लिया है। 


एसपी योगेंद्र कुमार ने बताया कि पहसारा गांव का कुख्यात बम बम सिंह का सहयोगी शुभम कुमार के द्वारा ही खंडहरनुमा घर में 2021 में बम छुपा कर रखा गया था हालांकि बमबम सिंह मारा जा चुका है लेकिन शुभम कुमार उसका सहयोगी था और 2011 में अजय सिंह के यहां ही बम बनाने के दौरान विस्फोट में शुभम घायल भी हो चुका है। शुभम कुमार कुख्यात बदमाश है जिस पर हत्या लूट रंगदारी के करीब एक दर्जन मामले दर्ज है।


 शुभम कुमार अपराधी प्रवृत्ति का था इस वजह से 2021 में ही उसने वह खंडहरनुमा घर में छुपा कर रखा था। उसके बाद 2021 में पुलिस ने शुभम कुमार को हथियार के मामले में गिरफ्तार का जेल भेजा था और 2 साल के बाद वह जेल से निकला था। पुलिस पूछताछ में शुभम कुमार ने बम छुपाने की बात कबूल की है। खंडरनुमा घर में बम छुपा कर रखने का मकसद था कि किसी भी घटना में बम प्रयोग किया जा सकता था, क्योंकि इनके कई सारे दुश्मन भी थे। इसी वजह से बदमाश शुभम कुमार ने बम को खंडरनुमा घर में छुपा कर रखा था। हालांकि घटना के बाद एसपी योगेंद्र कुमार ने प्रेस वार्ता कर पूरे मामला को खुलासा कर दिया है और मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।