ब्रेकिंग न्यूज़

गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार मांझी ने खुले मंच से बेटे को समझाया: BJP ने बेईमानी की है, अब इंकलाब जिंदाबाद करने के लिए तैयार होइये, मैं भी मंत्री की कुर्सी छोड़ूंगा

बिहार के 52 बीएड कॉलेजों की मान्यता हो सकती है रद्द!

बिहार के 52 बीएड कॉलेजों की मान्यता हो सकती है रद्द!

14-Feb-2020 09:01 AM

PATNA : बिहार के 52 बीएड कॉलेजों की मान्यता पर तलवार लटकी है. एनसीटीई ने राज्य के सरकारी और निजी बीएड कॉलेजों की मान्यता बहला रखने के लिए मानकों पर दो चरण का आकलन कर लिया है. फरवरी के तीसरे सप्ताह में संतोषजनक जवाब नहीं देने पर सभी कॉलेजों की मान्यता रद्द हो सकती है. 

बता दें पटना यूनिवर्सिटी के एमएड कोर्स सहित राज्य के पांच बीएड कॉलेजों की मान्यता पहले ही रद्द की जा चुकी है. एनसीटीई अधिकारियों के अनुसार अबतर राज्य में 52 से ज्यादा बीएड और डीएलएड कॉलेज मानकों के अनुरूप नहीं मिले हैं. 

वहीं बिहार के सरकारी और निजी बीएड कॉलेजों में सत्र 2020-22 में नामांकन के लिए आवेदन की प्रक्रिया शुरू हो गई है. नामांकन प्रक्रिया में उन्हीं कॉलेजों को शामिल किया जाएगा, जिनके पास इस सत्र के लिए एनसीटीई से मान्यता या यूनिवर्सिटी से संबद्धता होगी.