ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के इस अफसर के खिलाफ होगा एक्शन ! भू-अर्जन से जुड़ा है मामला.... Bihar Island: थाईलैंड को टक्कर देता है बिहार का यह अनोखा आइलैंड, यहां घूमने आते हैं देश-विदेश के पर्यटक Cricket: क्लीन बोल्ड करने के मामले में यह भारतीय गेंदबाज सबसे आगे, कुंबले और कपिल देव को भी पछाड़ा Illegal Immigrants: रोहिंग्या और बांग्लादेशियों पर और सख्त हुई सरकार, अब यहां बनाए गए 4 डिटेंशन सेंटर INDvsENG: ICC के इस नियम से गुस्सा हुए इंग्लैंड के कप्तान, कहा "इन्हें कॉमन सेंस की जरुरत" Bihar Flood Alert: बिहार के कई जिलों में बाढ़ का खतरा, खोले गए फरक्का बराज के सारे गेट Bihar Crime News: बिहार में सरपंच की गोली मारकर हत्या, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Weather: बिहार में अगले 7 दिन बारिश का तांडव, इन जिलों के लोगों को बरतनी होगी विशेष सावधानी बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना

बारिश की वजह से कीचड़ में फंसी महामहिम की गाड़ी, भोजपुर में विशाल धर्म सम्मेलन में शामिल होने पहुंचे थे गवर्नर

बारिश की वजह से कीचड़ में फंसी महामहिम की गाड़ी, भोजपुर में विशाल धर्म सम्मेलन में शामिल होने पहुंचे थे गवर्नर

30-Apr-2023 09:06 PM

By RAKESH KUMAR

ARRAH:भोजपुर के लभुआनी गांव में 6 दिवसीय विशाल धर्म सम्मेलन का आयोजन हुआ। विश्व कल्याण को लेकर लक्ष्मी नारायण महायज्ञ और भगवती प्राण प्रतिष्ठा भागवत कथा का भी आयोजन हुआ। गड़हनी प्रखंड में आयोजित श्री लक्ष्मी नारायण महायज्ञ के मौके पर महामहिम राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर संत समागम में शामिल हुए। 


इस दौरान तेज आंधी-बारिश की वजह से आयोजन स्थल के आस-पास मिट्टी गिली हो गयी। इस दौरान महामहिम की गाड़ी किचड़ में फंस गयी। काफी मशक्कत के बाद पुलिस कर्मियों ने राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर की गाड़ी को किचड़ से बाहर निकाला। जिसके बाद महामहिम राजभवन के लिए रवाना हुए। 


बता दें कि इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए काफी संख्या में देश के कोने से आए हुए संत महानुभावों ने भी हिस्सा लिया। आज अचानक हुए मौसम में बदलाव के कारण समारोह स्थल पर तेज आंधी के साथ भारी बारिश हुई और कार्यक्रम स्थल पर काफी जलजमाव के कारण कीचड़ भरे रास्तों में निकलते समय महामहिम की गाड़ी फंस गयी। जिसके बाद अधिकारियों के हाथ-पांव फूलने लगे और कार्यक्रम स्थल पर अजीबो-गरीब स्थिति उत्पन्न हो गई। बाद में कड़ी मशक्कत के बाद महामहिम को पुलिस की जिप्सी में बिठाकर कार्यक्रम स्थल से किसी तरह मुख्य सड़क पर लाया गया लेकिन उनकी गाड़ी कीचड़ में फंस गई। जिसके बाद किसी तरह गाड़ी को बाहर निकाला गया। गाड़ी कीचड़ से निकलने के बाद अधिकारियों ने राहत की सांस ली।


वही इस बारिश के कारण काफी देर तक महामहिम को कार्यक्रम स्थल पर ही रुकना पड़ गया। आंधी और बारिश इतनी तेज थी की कार्यक्रम के लिए बनाए गए बड़े पंडालों में पानी घुस गया। जब तक लोग कुछ समझ पाते तब तक कई घंटे जोरदार बारिश हुई जिसके कारण उनकी कारकेड की सारी गाड़ियां फंस गई। इस दौरान पुलिस पदाधिकारी और स्थानीय लोगों की मदद से काफी देर के बाद कार्यक्रम स्थल से महामहिम पटना के लिए रवाना हुए। तस्वीरों में साफ देखा जा सकता है कि किस तरह से उनकी गाड़ी को बाहर निकालने के लिए पुलिसकर्मी से लेकर आयोजन समिति के लोग कैसे परेशान दिखे और काफी देर बाद उनकी गाड़ी को निकाला जा सका।