ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में इंगेजमेंट से पहले युवती अस्पताल में भर्ती, लड़के के खिलाफ केस दर्ज कराने से किया इनकार, क्या है पूरा मामला जानिये? सिर्फ 1% ब्याज पर मिलेगा लोन… इस स्कीम में छिपा बड़ा फायदा, जानें कैसे उठा सकते हैं लाभ बिहार में RTE के उल्लंघन पर सख्ती, शिक्षा विभाग ने 43 प्राइवेट स्कूलों से मांगा जवाब बिहार में RTE के उल्लंघन पर सख्ती, शिक्षा विभाग ने 43 प्राइवेट स्कूलों से मांगा जवाब अतिक्रमण मुक्त होंगी बेतिया राज की जमीनें, 250 से अधिक मकानों पर जल्द चलेगा बुलडोजर अतिक्रमण मुक्त होंगी बेतिया राज की जमीनें, 250 से अधिक मकानों पर जल्द चलेगा बुलडोजर पटना में बच्ची के साथ गंदा काम: पुलिस ने दो आरोपियों को दबोचा अगर आपके पास भी है आयुष्मान कार्ड, तो जान लें ये जरूरी बात…शहर के किस अस्पताल में मिलेगा मुफ्त इलाज, ऐसे करें तुरंत चेक बिहार के इन 8 स्टेशनों पर टिकट बुकिंग एजेंट की होगी नियुक्ति, युवाओं के लिए गोल्डन चांस बिहार के इन 8 स्टेशनों पर टिकट बुकिंग एजेंट की होगी नियुक्ति, युवाओं के लिए गोल्डन चांस

Home / news / बड़ी खबर : 13 आईपीएस अधिकारियों का तबादला, 5 डीएसपी का भी ट्रांसफर,...

बड़ी खबर : 13 आईपीएस अधिकारियों का तबादला, 5 डीएसपी का भी ट्रांसफर, देखिए पूरी लिस्ट..

18-Oct-2022 09:47 PM

PATNA : बिहार के प्रशासनिक के गलियारे से इस वक्त की एक और बड़ी खबर सामने आ रही है। आज शाम 2 आईपीएस अधिकारियों को सस्पेंड किए जाने के बाद सरकार ने 13 आईपीएस अधिकारियों का तबादला किया है। साथ ही साथ डीएसपी स्तर के 5 अधिकारियों का भी ट्रांसफर किया गया है। इससे जुड़ी अधिसूचना सरकार ने जारी कर दी है।


पूर्णिया के एसपी रहे दयाशंकर को आज शाम सस्पेंड किया गया था उनकी जगह अब आमिर जावेद को पूर्णिया का नया एसपी बनाया गया है। आमिर जावेद 2012 बैच के आईपीएस अधिकारी हैं और फिलहाल रेल पुलिस अधीक्षक के जमालपुर के पद पर तैनात थे।


उनकी जगह अब संजय भारती रेल पुलिस अधीक्षक के जमालपुर का अतिरिक्त प्रभार देखेंगे। सरकार ने 1998 बैच के आईपीएस अधिकारी एमआर नायक को मगध क्षेत्र का नया आईजी बनाया है। इसके अलावे 1998 बैच की आईपीएस अधिकारी केएस अनुपम को विशेष सचिव गृह विभाग के पद पर तैनात किया गया है। वे 2003 बैच के आईपीएस अधिकारी विकास वैभव की जगह लेंगी। विकास वैभव को सरकार ने पुलिस महानिरीक्षक सह समादेष्टा गृह रक्षा वाहिनी और अग्निशमन सेवा पटना के पद पर तैनात किया है।


गया आईजी के पद पर तैनात विनय कुमार को पुलिस महानिरीक्षक हेड क्वार्टर पटना के पद पर तैनात किया गया है। उनके पास पुलिस महानिरीक्षक बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस का अतिरिक्त प्रभार भी होगा। 2000 बैच के आईपीएस अधिकारी गणेश कुमार को पुलिस महा निरीक्षक के तकनीकी सेवाएं एवं वितंतु पटना के पद पर तैनात किया गया है। उनके पास पुलिस महानिरीक्षक आधुनिकीकरण का भी अतिरिक्त प्रभार होगा।



news image

news image