बेतिया में विनय बिहारी को लड्डू से तौला गया, आम्रपाली दुबे-आनंद मोहन ने रोड शो कर मांगा वोट अपनी पत्नी से ज्यादा फाइलों से प्यार करते हैं अधिकारी, नितिन गडकरी ने कसा तंज, कहा..फाइलों को दबाकर ना रखें सुखदेव दास जी महाराज से मिलने पहुंचे नित्यानंद राय, 60 साल से चल रहे सीताराम नाम धुन के अखंड कीर्तन में हुए शामिल विपक्ष को करारा जवाब: 'बीमार' कहने वालों की नीतीश ने कर दी बोलती बंद, 84 चुनावी रैलियों को किया संबोधित Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा बगहा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विद्यालय का छज्जा गिरा, तीन किशोर घायल Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Police Transfer Posting: पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, ASP स्तर के 23 अधिकारियों का तबादला
03-Feb-2022 06:09 PM
By BADAL ROHAN
PATNA CITY: सरकार ने कोचिंग संस्थाओं को 6 फरवरी तक बंद रखने का निर्देश जारी कर रखा है इसके बावजूद सरकार के निर्देशों को ताक पर रखकर कोचिंग संचालक पटना सिटी में अपनी कोचिंग चला रहे हैं। मामला तब सामने आया जब पटना सिटी के चौक थाना क्षेत्र स्थित प्रोग्रेसिव कोचिंग इंस्टीट्यूट में पढ़ने वाली दो छात्राएं आपस में ही लड़ बैठी। कोचिंग में दोनों के बीच जमकर मारपीट हुई। जिसमें एक छात्रा बुरी तरह घायल हो गयी। जिसे इलाज के लिए गुरु गोविंद सिंह अस्पताल में भर्ती कराया गया। घटना के बाद पटना सिटी के चौक थाना में दोनों तरफ से मामला दर्ज कराया गया।
सबसे हैरानी की बात यह है कि कोचिंग संस्थान को बंद करने के आदेश के बावजूद कोचिंग को खोला गया था। जो जांच का विषय है। बता दें कि बिहार सरकार ने कोचिंग संस्थाओं को 6 फरवरी तक बंद रखने का निर्देश जारी कर रखा है। इसके बावजूद सरकार के निर्देशों को ताक पर रखकर कोचिंग के डायरेक्टर सुशील पोद्दार पटना सिटी में अपनी कोचिंग चला रहे थे।
पटना सिटी हाजीगंज की रहने वाली छात्रा अन्नू तिवारी ने बताया कि मामूली बात को लेकर उनके कोचिंग की एक छात्रा रिशा कुमारी के साथ विवाद हो गया और इस विवाद में कोचिंग संस्थान के निदेशक ने भी अनु कुमारी पर एक पक्ष को लेकर हमला बोल दिया। इस घटना में अनु कुमारी बुरी तरह घायल हो गई और इलाज के लिए उन्हें गुरु गोविंद सिंह अस्पताल में भर्ती कराया गया।
अनु कुमारी की मां माला तिवारी ने बताया कि कोचिंग के निर्देशक द्वारा उनकी बेटी के साथ मारपीट और अभद्र व्यवहार किया गया। जब उन्होंने इसकी सूचना कोचिंग में दी तो संचालक द्वारा दोनों छात्राओं को समझाने के बजाय वे खुद मारपीट में शामिल हो गए। इस मामले को लेकर चौक थाना प्रभारी गौरी शंकर गुप्ता ने इसे मामूली विवाद बताते हुए जांच की बात कही। यह पूछे जाने पर कि कोरोना को लेकर सरकार ने 6 फरवरी तक कोचिंग संस्थान को बंद करने का निर्देश दिया है इसके बावजूद वे किसके आदेश पर कोचिंग चला रहे है। कोचिंग संचालक ने इस सवाल का जवाब नहीं दिया।