Patna Axis Bank fire: किदवईपुरी में Axis Bank में लगी आग, दस्तावेज़ और कैश सुरक्षित BIHAR NEWS: अब नालंदा में पुलिसवाले पिटे, हवलदार समेत कई पुलिसकर्मी घायल Bihar News : राजगीर घुमने जा रहे हैं तो जान लें यह बात,बदल गया टाइम गंगा रिवर फ्रंट का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया दौरा, बख्तियारपुर में कटाव निरोधक कार्य की प्रगति का किया निरीक्षण LSGvsDC: "भैया, चूना इतना ठीक है या और लगाऊं", बल्ले से फिर असफल हुए पंत तो फैंस ने कुछ ऐसे निकाली अपनी भड़ास बिहार पुलिस सेवा के 4 अधिकारियों का तबादला और अतिरिक्त प्रभार, देखिये पूरी लिस्ट.. Road Accident: 2 बाइकों की भीषण टक्कर में 3 युवकों की मौत, एक छोटी सी लापरवाही ने उजाड़े तीन परिवार बिहार में 17 IPS अधिकारियों का तबादला एवं अतिरिक्त प्रभार, देखिये पूरी लिस्ट Bihar Crime News: चर्चित प्रॉपर्टी डीलर हत्याकांड में दो शूटर गिरफ्तार, इतने लाख में हुई थी सेटिंग हारिये ना हालात से..ONGC में बदलते शिफ्ट की नौकरी का संघर्ष और UPSC की तैयारी, पटना के तन्मय की सफलता की कहानी
07-Dec-2023 06:44 PM
By First Bihar
PATNA: 5 नवंबर को पटना के पाली में बालू कारोबारी व सामाजिक कार्यकर्ता की हत्या कर दी गयी थी। कनपा के रानी तालाब थाना क्षेत्र अंतर्गत बेरर निवासी देवराज यादव की हत्या के एक महीने हो गये लेकिन अभी तक किसी की गिरफ्तारी पुलिस नहीं कर पाई है और ना ही इस मामले का खुसासा ही हो पाया है। इस घटना के विरोध में आज पटना में कैंडल मार्च निकाला गया और पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने की मांग की गयी।
आक्रोश मार्च पटना के बीएन कॉलेज से निकाला गया जो विभिन्न मार्गो से होता हुआ कारगिल चौक पहुंचकर सभा में तब्दिल हो गयी। इस दौरान गौतम आनंद ने कहा कि बिहार में अपराधियों का बोलबाला है। बालू कारोबारी देवराज यादव की हत्या एक महीने पहले हुई थी लेकिन अभी तक पुलिस इस मामले का खुलासा नहीं कर पाई है और ना ही अभी तक किसी अपराधी को गिरफ्तार ही किया गया है। उन्होंने कहा कि अब पुलिस पर लोगों का भरोसा उठता जा रहा है। यदि देवराज यादव के परिजनों को न्याय नहीं मिला तो आगे उग्र आंदोलन किया जायेगा।
वहीं रितेश यादव ने कहा कि देवराज हत्याकांड में बड़े लोगों का हाथ है। बड़े-बड़े राजनेताओं के दबाव में आकर पटना पुलिस देवराज हत्याकांड मामले का खुलासा नहीं कर पा रही है। पुलिस के इस रवैय्ये को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इसलिए पुलिस जल्द से जल्द इस मामले का खुलासा करें अन्यथा सड़क पर आर-पार की लड़ाई लड़ी जाएगी।
आगे राहुल कुमार ने कहा की पीड़ित परिवार डर के माहौल में जीने को विवश है। पुलिस को देवराज हत्याकांड को गम्भीरता से लेनी चाहिए। इस दौरान लोगों ने पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।