ब्रेकिंग न्यूज़

श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar Assembly Elections : बिहार चुनाव को लेकर बॉर्डर हुआ सील, बड़ी गाड़ियों के प्रवेश पर रोक

बागेश्वर धाम पर संग्राम: सुशील मोदी का RJD पर पलटवार, पूछा- जहर उगलने वाले ओवैसी बिहार आ सकते हैं तो धीरेंद्र शास्त्री क्यों नहीं?

बागेश्वर धाम पर संग्राम: सुशील मोदी का RJD पर पलटवार, पूछा- जहर उगलने वाले ओवैसी बिहार आ सकते हैं तो धीरेंद्र शास्त्री क्यों नहीं?

29-Apr-2023 01:34 PM

By First Bihar

PATNA: बागेश्वर धाम के संत पंडित धीरेंद्र शास्त्री 13 से 17 मई तक बिहार में रहेंगे। इस दौरान पटना के नौबतपुर में उनका पांच दिवसीय कार्यक्रम आयोजित किया जाना है लेकिन उनके दौरे से पहले बिहार में सियासी संग्राम छिड़ गया है। आरजेडी के नेता धीरेंद्र शास्त्री के दौरे का विरोध कर रहे हैं। लालू प्रसाद के बड़े बेटे और मंत्री तेजप्रताप यादव के साथ साथ आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने इसको लेकर आपत्ति जताई है। इसी बीच बीजेपी सांसद सुशील मोदी आरजेडी की आपत्ति पर कड़ी नाराजगी जताई है। सुशील मोदी ने पूछा है कि जब ओवैसी को बिहार में आने की इजाजत है तो धीरेंद्र शास्त्री का विरोध क्यों किया जा रहा है।


सुशील मोदी ने कहा है कि जगदानंद सिंह का बयान काफी आपत्तिजनक और समाज में जनाव पैदा करने वाला है। बाबा बागेश्वर धाम की सभा में लाखों की संख्या में लोग शामिल होते हैं। पता नहीं कौन लोग आयोजक हैं और किसने उन्हें बिहार बुलाया है। अगर जहर उगलने वाले ओवैसी को बिहार आने की इजाजत मिल सकती है तो धीरेंद्र शास्त्री जैसे संत के आने से इतनी आपत्ति क्यों हो रही है। धीरेंद्र शास्त्री कोई राजनीतिक व्यक्ति नहीं हैं और ना ही वोट मांगने के लिए बिहार आ रहे हैं। 


सुशील मोदी ने कहा कि यह वही जगदानंद सिंह हैं जिन्होंने कभी कहा था कि नफरत की जमीन पर राम मंदिर का निर्माण हो रहा है। जिनकों श्रीराम का भव्य मंदिर नफरत की जमीन पर बनती दिख रही हो तो उनकी बात ही अलग है। हिंदू देवी देवताओं और संतों का अपमान करने की इनकी पुरानी संस्कृति रही है लेकिन हिंदू समाज के लोग इसको कभी बर्दाश्त नहीं कर सकते हैं। 


वहीं रामनवमी हिंसा मामले में रोहतास के बीजेपी के पूर्व विधायक जवाहर प्रसाद की गिरफ्तारी पर सवाल उठाते हुए कहा कि सरकार ने पहले साजिश रची कि अमित शाह की रैला सासाराम में न हो और उसके एक महीना बाद बीजेपी के वैसे नेता को गिरफ्तार किया जाता है जो पांच बार विधायक रह चुके हैं और कुशवाहा समाज का बड़े नेता हैं। सुशील मोदी ने पूछा कि पूर्व विधायक का नाम एफआईआर में क्यों नहीं था। कई केस दर्ज किए गए लेकिन कहीं भी उनके नाम की चर्चा नहीं थी। जिन लोगों ने राम भक्तों पर पत्थर बरसाए और बम बिस्फोट किया उन्हें छोड़कर पत्थर खाने वाले लोगों को गिरफ्तार किया जा रहा है। मुख्यमंत्री अपनी बातों को सच साबित करने के लिए बीजेपी के लोगों को गिरफ्तार करा रहे हैं।