Bihar News: मांग में सिंदूर भरते दूल्हा-दुल्हन को भागलपुर पुलिस ने पहुंचाया थाने, जमकर हुआ हंगामा Bihar Crime News: आरा में 2 भाइयों को अपराधियों ने मारी गोली, एक की मौत; दूसरे की हालत गंभीर Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज भीषण बारिश के आसार, उमस और गर्मी से मिलेगा छुटकारा; IMD का अलर्ट जारी Bihar News: बिहार में यहां 82KM ग्रीनफील्ड हाइवे का निर्माण, खर्च होंगे ₹2200 करोड़ Bihar News: बिहार कांग्रेस कैसे होगी जिंदा..नेता मैदान में उतरते ही नहीं ! कन्हैया कुमार हैं NSUI प्रभारी...आज इस संगठन ने विधानसभा का घेराव किया, राजधानी में रहने के बावजूद वे प्रोटेस्ट से दूर रहे... सहरसा के दो मजदूरों की ओडिशा में संदिग्ध मौत, परिजनों ने की जांच की मांग Bihar Politics: फूलन देवी की शहादत दिवस पर VIP की श्रद्धांजलि सभा कल, संजीव मिश्रा ने बताया सामाजिक न्याय का प्रतीक Bihar Politics: फूलन देवी की शहादत दिवस पर VIP की श्रद्धांजलि सभा कल, संजीव मिश्रा ने बताया सामाजिक न्याय का प्रतीक Bihar News: खेत में अचानक टूटकर गिरा हाई वोल्टेज बिजली तार, करंट लगने से युवक की दर्दनाक मौत गोपालगंज में मानसिक रूप से विक्षिप्त महिला पर दर्जनों कुत्तों का जानलेवा हमला, हालत गंभीर
03-Jul-2021 02:01 PM
By DEEPAK RAJ
BAGAHA: बगहा में लगातार हो रही बारिश ने बगहा नगर परिषद की पोल खोलकर रख दी है। बरसात से पूर्व नालों की सफाई और जलजमाव से शहर को निजात दिलाने का सरकारी दावा फेल होता दिख रहा है। बगहा के कई मोहल्ले में भीषण जलजमाव की स्थिति उत्पन्न हो गयी है जिससे लोगों की परेशानियां बढ़ गयी है। वही बारिश का पानी सरकारी कार्यालयों में भी घुस चुका है। जिससे काम-काज प्रभावित हो रहा है। यह स्थिति अभी है जबकि पूरा बरसात बाकी है।
बात चाहे बगहा अनुमंडलीय अस्पताल की करे या विद्युत पावर ग्रिड की, विद्युत विभाग हो या प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सभी जगहों पर बारिश का पानी घुस गया है। लगातार हुई बारिश से चारों ओर जलजमाव की स्थिति देखी जा रही है। मवेशियों के अस्पताल में भी पानी घुस गया है। रातभर हुई बारिश के बाद अस्पताल परिसर पानी-पानी है।
तेजी से बढ़ रहे पानी को देखते हुए अस्पताल में भर्ती मरीजों को लेकर सावधानियां बरती जा रही हैं। अस्पताल में एक वार्ड से दूसरे वार्ड और एक भवन से दूसरे भवन तक जाना असंभव हो चुका है। अस्पताल परिसर में 3 फीट तक पानी बह रहा है। जल निकासी का मुख्य मार्ग भी पानी से भर चुका है। जिससे पानी की निकासी नहीं हो पा रही है। जिससे यहां भर्ती मरीजों, परिजनों और स्वास्थ्य कर्मियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
वही विधुत पावर ग्रिड में तीन फीट पानी जमा होने के कारण विद्युतकर्मी अपनी जान जोखिम में डालकर इलाके में विधुत सप्लाई दे रहे हैं। जलजमाव की स्थितियों के बीच नगर परिषद के अधिकारी कुंभकरणी निंद में सोए हैं। अब तक जल निकासी की समुचित व्यवस्था तक नहीं की गयी है। जिससे सरकारी कर्मी और आम लोगों की परेशानी बढ़ गयी है। यह हाल अभी है जबकि पूरा बरसात अभी बाकी है। बगहा अनुमंडलीय अस्पताल में जलजमाव के कारण वैक्सीनेशन का काम भी प्रभावित हो रहा है। लगभग सभी सरकारी कार्यालय में बारिश का पानी घुसा हुआ है। लोगों का कहना है कि नगर परिषद की तरफ से जलजमाव की कोई तैयारी नहीं की गयी इसी का नतीजा आज हमारे सामने है। लोग अब जलजमाव से निजात दिलाने की मांग रहे हैं।