RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त
04-Sep-2022 08:53 PM
DESK : एशिया कप 2022 में आज दूसरी दफे भारत और पाकिस्तान के बीच मुकाबला चल रहा है। भारतीय टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान के सामने 182 रनों का लक्ष्य दिया है। भारतीय टीम जब आज बल्लेबाजी करने उतरी तो कप्तान रोहित शर्मा ने शानदार शुरुआत की। उनके साथ बल्लेबाजी के लिए आए केएल राहुल ने भी 28 रनों की पारी खेली। रोहित शर्मा ने महज 16 गेंदों में 28 रन बनाए। इसके बाद सूर्यकुमार यादव ने भी 13 रन जोड़े। हालांकि ऋषभ पंत एक खराब शॉट खेलकर 14 रन पर पवेलियन लौट गए और हार्दिक पांड्या पहली ही गेंद पर कैच आउट हो गए।
तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी के लिए आए विराट कोहली ने भारतीय टीम की पारी को एक छोर से संभाले रखा। विराट कोहली में 60 रन बनाए। एक समय भारतीय टीम 10 के रन रेट से अपनी पारी को आगे बढ़ा रही थी लेकिन लगातार विकेट गिरने की वजह से रन की रफ्तार थमी हालांकि रोहित शर्मा और केएल राहुल ने इतनी शानदार शुरुआत दी थी कि भारतीय टीम एक अच्छे स्कोर खड़ा करने में सफल रही।
भारतीय टीम की तरफ से दीपक हुड्डा ने 14 गेंद में 16 रन बनाए। पाकिस्तानी गेंदबाजों ने आखिरी के ओवर में अच्छी गेंदबाजी की। आखिरी ओवर में गेंदबाजी के लिए आए रऊफ ने बेहद किफायती गेंदबाजी की।विराट आखिरी ओवर में रन आउट हुए.