ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: भोजपुरी एक्टर-सिंगर रितेश पांडेय का बड़ा एलान, बिहार की इस सीट से लड़ेंगे विधानसभा चुनाव WTC Final 2025: पैट कमिंस के नाम एक और वर्ल्ड रिकॉर्ड, बने ऐसा करने वाले दुनिया के पहले कप्तान Vande Bharat Express: बिहार को एक और वंदे भारत ट्रेन की सौगात, PM मोदी इस दिन दिखाएंगे हरी झंडी Gautam Gambhir Mother Heart Attack: गौतम गंभीर की मां को आया हार्ट अटैक, इंग्लैंड सीरीज छोड़ अचानक भारत लौटे Gautam Gambhir Mother Heart Attack: गौतम गंभीर की मां को आया हार्ट अटैक, इंग्लैंड सीरीज छोड़ अचानक भारत लौटे Bihar Crime News: बिहार में सेक्स रैकेट के खुलासे के बाद पुलिस का बड़ा एक्शन, दो होटल और एक मकान को किया सील Bihar Crime News: बिहार में सेक्स रैकेट के खुलासे के बाद पुलिस का बड़ा एक्शन, दो होटल और एक मकान को किया सील Bihar Crime News: दानापुर में पूर्व प्रखंड प्रमुख के भतीजे की हत्या, पहचान में आया आरोपी Bihar Politics: प्रशांत किशोर ने गयाजी से दे दी पीएम मोदी को बड़ी चुनौती, बिहार की जनता से की यह खास अपील Bihar Politics: प्रशांत किशोर ने गयाजी से दे दी पीएम मोदी को बड़ी चुनौती, बिहार की जनता से की यह खास अपील

अशोक चौधरी ने फिर करायी नीतीश की फजीहत: तेजस्वी को CM का वीडियो जारी करने की चुनौती दी, RJD ने जारी कर दिया

अशोक चौधरी ने फिर करायी नीतीश की फजीहत: तेजस्वी को CM का वीडियो जारी करने की चुनौती दी, RJD ने जारी कर दिया

13-Sep-2024 06:33 PM

By First Bihar

PATNA: नीतीश के किचेन कैबिनेट के मेंबर माने जाने वाले मंत्री अशोक चौधरी ने आज फिर अपने नेता की फजीहत करा दी. अशोक चौधरी ने आज ही तेजस्वी यादव को चुनौती दी थी कि वह वीडियो जारी करें जिसमें नीतीश कुमार हाथ जोड़ कर समर्थन मांग रहे थे. कुछ घंटे बाद आरजेडी ने नीतीश कुमार का वीडियो जारी कर दिया. इसमें नीतीश कुमार हाथ जोड़ कर राबड़ी देवी और लालू यादव से हाथ जोड़ कर समर्थन मांग रहे हैं.


मामला तीन दिन पहले शुरू हुआ था. तेजस्वी यादव ने अपनी आभार यात्रा की शुरूआत करते हुए समस्तीपुर में कहा था कि नीतीश कुमार ने हाथ जोड़ कर आऱजेडी से समर्थन मांगा था. तेजस्वी ने कहा था कि उनके पास वीडियो फुटेज है, जिसमें नीतीश कुमार हाथ जोड़ कर माफी मांग रहे हैं.


अशोक चौधरी ने दी चुनौती

मंत्री अशोक चौधरी शुक्रवार की दोपहर जेडीयू कार्यालय में जनता दरबार लगाने पहुंचे थे. वहां मीडिया से बात करते हुए अशोक चौधरी ने कहा कि तेजस्वी यादव कह रहे हैं कि उनके पास वीडियो है. सिर्फ कहने से नहीं होगा न. अगर कोई वीडियो है जो तेजस्वी यादव उसे सार्वजनिक करें. अशोक चौधरी ने तेजस्वी को चुनौती देते हुए कहा कि वे नीतीश कुमार का वीडियो जारी करें.


आरजेडी ने स्वीकारी चुनौती 

अशोक चौधरी की चुनौती के चार घंटे बात आरजेडी ने उन्हें जवाब दिया. आरजेडी कार्यालय में प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने प्रेस कांफ्रेंस की. जगदानंद सिंह ने प्रेस कांफ्रेंस कर वो वीडियो दिखाया, जिसमें नीतीश कुमार हाथ जोड़ कर आरजेडी से समर्थन मांग रहे हैं. दरअसल ये वीडियो आरजेडी और जेडीयू के विधायक दल की बैठक का है. इसमें नीतीश कुमार हाथ जोड़ कर आरजेडी से समर्थन मांग रहे हैं. उनके हाथ जोड़ने के बाद राबड़ी देवी भी हाथ जोड़ कर उन्हें प्रणाम कर रही हैं.


अशोक चौधरी बार-बार करा रहे फजीहत

बता दें कि अशोक चौधरी के कारण नीतीश कुमार और उनकी पार्टी बार-बार मुश्किल में फंस रही है. जहानाबाद में उनके एक जाति विशेष पर दिये गये बयान को लेकर पार्टी में काफी घमासान मचा था. वहीं, उनके दूसरे बयानों को लेकर भी पार्टी संकट में फंसी है.