Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar News: स्वतंत्रता सेनानी रामधारी सिंह उर्फ जगमोहन सिंह का निधन, देश की आजादी में निभाई थी अहम भूमिका Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Transport: फिटनेस का फुल स्पीड खेल ! बिहार के ऑटोमेटेड फिटनेस सेंटर 'प्रमाण पत्र' जारी करने में देश भर में बना रहे रिकॉर्ड, गाड़ियों की जांच के नाम पर 'फोटो फ्रॉड इंडस्ट्री' ? Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान
03-Dec-2022 07:15 AM
By RAMESH SHANKAR
SAMASTIPUR: खबर समस्तीपुर से है, जहां सिविल ड्रेस में आई वैशाली पुलिस को अपराधी समझ लोगो ने हमला कर दिया। समस्तीपुर के मुफस्सिल थाना के सोनबरसा चौक के पास स्थानीय लोगो ने सिविल ड्रेस में AK 47 और बन्दूक से लैश कुछ लोगों को देख उन्हें अपराधी समझ कर हमला कर दिया। इनमें 2 पुलिसकर्मियों को चोटें लगी है। दोनों को इलाज के लिए समस्तीपुर सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जानकारी के मुताबिक वैशाली पुलिस सिविल ड्रेस में ही शुक्रवार की देर शाम समस्तीपुर के मुफ्फसिल थाना के सोनबरसा इलाके में किसी मामले की जांच करने पहुंची थी। इसी दौरान कुछ लोगो ने उन्हें अपराधी समझकर हल्ला मचाना शुरू कर दिया और सभी की पिटाई करते हुए हमला बोल दिया। भीड़ में शामिल उपद्रवी लोगों द्वारा पुलिस वालों के पास से एक AK 47 रायफल और एक बन्दूक भी गायब कर दिया है। बाद में समस्तीपुर पुलिस को इस घटना की जानकारी मिली तो भारी संख्या में पुलिस बल पहुंचकर भीड़ के कब्जे से वैशाली पुलिस के जवानों को छुड़ाया गया है।
गायब हथियार की बरामदगी के लिए इलाके में सघन जांच की जा रही है। हालांकि इस सम्बंध में पुलिस के आला अधिकारी कुछ भी बताने को तैयार नहीं है।