Bihar News: राज्य की सांस्कृतिक विरासत का विश्व में बजेगा डंका, बिहार संग्रहालय और नालंदा विश्वविद्यालय के बीच हुआ ऐतिहासिक करार Zakir Khan: जाकिर खान ने अनाउंस किया शोज से लंबा ब्रेक, पिछले एक साल से है परेशान; जाने... क्या है वजह? Purnea News: पूर्णिया के सरकारी अस्पताल में नहीं मिला बेड, महिला ने फर्श पर दिया बच्चे को जन्म, नर्स पर पैसे मांगने का आरोप Purnea News: पूर्णिया के सरकारी अस्पताल में नहीं मिला बेड, महिला ने फर्श पर दिया बच्चे को जन्म, नर्स पर पैसे मांगने का आरोप केंद्रीय कर्मचारियों के लिए खुशखबरी: इतना परसेंट बढ़ सकता है DA, सरकार जल्द करने वाली है एलान केंद्रीय कर्मचारियों के लिए खुशखबरी: इतना परसेंट बढ़ सकता है DA, सरकार जल्द करने वाली है एलान Chandra Grahan 2025: आज है साल का आखिरी चंद्रग्रहण, जानें... राशियों पर क्या होगा असर? Bihar News: इंटर की छात्रा की नहर में डूबने से मौत, दो दिन से थी लापता Bihar Crime News: बिहार पुलिस की कस्टडी में युवक की मौत पर बवाल, लॉकअप में बेरहमी से पिटाई करने का आरोप Pitru Paksha 2025: गया जी ही नहीं, इन 7 पवित्र स्थानों पर भी किया जाता है पिंडदान; जान लें... पूरी डिटेल
18-Jun-2023 07:02 PM
By First Bihar
LAKHISARAI: घर में खाना बनाने के दौरान अचानक लगी आग से बचने के लिए एक महिला अपने कलेजे के टुकड़े को बचाने के लिए किऊल नदी में कूद गयी। नदी में कूदने के दौरान महिला के सिर गंभीर चोट लगने से मौत हो गयी। हालांकि बच्चा सलामत है। घटना लखीसराय के महावीर स्थान की बतायी जा रही है। जहां इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है।
मृतका की पहचान अशोक कुमार की पत्नी चंदा देवी के रूप में हुई है जो घर में खाना बना रही थी। उस वक्त उसके साथ उसका बच्चा भी था। इसी दौरान अचानक शॉर्ट सर्किट के कारण आग लग गयी और की लपटें फैलने लगी। आग लगने के बाद चारों ओर से धूंआ निकलने लगा। चंदा देवी आग की लपटे देखकर परेशान हो गयी। अपने तीन साल के बच्चे सिद्धार्थ की जान बचाने के लिए वह उसे लेकर किऊल नदी में कूद पड़ी। इस दौरान पत्थर से उसके सिर में गंभीर चोट लग गयी और वो बुरी तरह से घायल हो गयी।
नदी में कूदने की आवाज आने के बाद लोग उसे बचाने के लिए दौड़े महिला और बच्चे को काफी मशक्कत के बाद नदी से बाहर निकाला गया। महिला की नाजुक हालत को देखते हुए लोग उसे प्राइवेट क्लिनिक में ले गये जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया जबकि बच्चा अब खतरे से बाहर बताया जाता है। फिलहाल उसका इलाज अस्पताल में चल रहा है। उधर ग्रामीणों की सूचना पर मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड की टीम ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। अगलगी की इस घटना में चंदा देवी के पति अशोक कुमार भी घायल हो गये हैं। उनका भी प्राथमिक उपचार किया गया।
चंदा देवी की मौत से पति काफी सदमें में हैं। वही परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों के आंखों के आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। इलाके में इस बात की चर्चा होने लगी है मासूम बच्चे की परवरिश अब कैसे होगी। इलाके के लोग भी चंपा देवी की मौत से काफी दुखी है। लोग इस बात को लेकर परेशान हैं कि उनके जाने के बाद तीन साल के मासूम का लालन पालन कौन करेगा?
चंदा देवी अपने बेटे को हमेशा अपने साथ रखती थी। एक पल के लिए उसे अपने से अलग नहीं होने देती थी। अगलगी से उसके बेटे को नुकसान ना हो इसलिए उसने किऊल नदीं में छलांग लगाई थी लेकिन उसे पता नहीं था कि ऐसा करने से उसकी जान चली जाएगी। इलाके में मातम का माहौल है।