ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में परीक्षा देकर लौट रही नाबालिग छात्रा से रेप, ऑटो ड्राइवर ने बीच रास्ते में जबरन किया गंदा काम Bihar road accident : NH-22 पर आमने-सामने टक्कर, दो की मौके पर मौत, दो गंभीर रूप से घायल; पीएमसीएच रेफर Bihar Teacher News: वेतन पर सवाल पूछना बना अपराध? व्हाट्सएप ग्रुप में चर्चा पर शिक्षकों को शो-कॉज नोटिस, पटना में 5 शिक्षकों को अब देना होगा जवाब Vande Bharat Sleeper Train: बिहार के इस स्टेशन पर रुकेगी दिल्ली पटना वंदे भारत स्लीपर ट्रेन, यात्रियों में जबर्दस्त उत्साह Bihar Deputy CM : उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा बयान: बोले—60 फीसदी अपराध जेल से, माफिया को नहीं मिलेगी कोई राहत Bihar government : बिहार सरकार ने अधिकारियों और कर्मचारियों को दी चेतावनी, अगर नहीं किया यह काम तो दर्ज होगा FIR Vijay Kumar Sinha : पटना को बनाया जाएगा मॉडल राजस्व जिला, भूमि विवादों का त्वरित निपटारा सुनिश्चित करने के निर्देश; एक्शन में विजय सिन्हा Bihar Police Recruitment 2026 : अगले साल बिहार पुलिस में बड़ी भर्ती, सूबे को मिलेंगे 45 हजार सिपाही और 1,799 दारोगा; बढ़ रही महिलाओं की भागीदारी

आनंद मोहन की रिहाई के फैसले पर बोले कुशवाहा, गरीब और असहाय कैदियों के लिए भी नियम बनना चाहिए

आनंद मोहन की रिहाई के फैसले पर बोले कुशवाहा, गरीब और असहाय कैदियों के लिए भी नियम बनना चाहिए

26-Apr-2023 08:54 PM

By RANJAN

SASARAM: बिहार सरकार ने जेल में सजा काट रहे आनंद मोहन समेत कुल 27 कैदियों की रिहाई का आदेश जारी किया। सरकार के इस आदेश पर राष्ट्रीय लोक जनता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा  ने कहा कि सरकार का यह फैसला अपनी जगह ठीक है लेकिन मामूली अपराधों में जेल में बंद हजारों बंदियों के लिए भी सरकार को नरमी बरतनी चाहिए। मामूली कानूनी प्रक्रिया पूरा नहीं करने पर हजारों कैदी अभी भी बिहार के विभिन्न जेलों में बंद हैं। गरीब और असहाय कैदियों के लिए भी सरकार को नियम बनाने चाहिए।


उन्होंने कहा कि हजारों कैदी ऐसे हैं जो मामूली अपराध में भी लंबी-लंबी सजाएं भुगत रहे हैं। कई गरीब और असहाय लोग भी जेल में बंद है। जिनके लिए कोई बेल पिटीशन देने को भी तैयार नहीं है। सरकार को ऐसे कैदियों के लिए भी रियायत देने की जरूरत है। बिहार सरकार को ऐसे मामूली अपराधों में लंबे समय से बंद लोगों के प्रति भी चिंता जाहिर करनी चाहिए और उनके लिए भी कुछ उपाय कर राहत देनी चाहिए। 


उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि थोड़ा बहुत कानूनी प्रक्रिया पूरा नहीं करने के कारण बहुत से लोग जेल में बंद है, जो बेहद गरीब और असहाय हैं। सरकार को ऐसे लोगों के प्रति भी दया दिखानी चाहिए। उन्होंने डिहरी में सीएम नीतीश कुमार पर भी जुबानी हमला किया तथा कहा कि नीतीश कुमार एक बर्बाद पार्टी के नेता है। उन्होंने खुद अपने हाथों से अपनी पार्टी को बर्बाद कर लिया। यही कारण है कि आज उन्हें देशभर में दूसरे दलों के आगे पीछे घूमना पड़ रहा।