ब्रेकिंग न्यूज़

चिराग पासवान ने किया बड़ा खुलासा, मुख्यमंत्री की दौड़ से खुद को बताया बाहर, जानिए… नए सीएम पर क्या बोले? Bihar Transport News: परिवहन विभाग के MVI की गाड़ी और 'भतीजा' के अवैध वसूली का खेल, शिकायत पर गाड़ी जब्त...दो हिरासत में पटना जंक्शन पर रेल पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 लाख के गहनों के साथ तीन शातिर गिरफ्तार पटना जंक्शन पर रेल पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 लाख के गहनों के साथ तीन शातिर गिरफ्तार बिहार में पैक्स चुनाव में बड़ा बदलाव: अब आम लोग भी बन सकेंगे सदस्य… जानिए कैसे बदल गई पूरी प्रक्रिया Bihar Bhumi: बिहार में जमीन सर्वे और भूमि रिकॉर्ड डिजिटलाइजेशन की रफ्तार हुई धीमी, 4.6 करोड़ आवेदन लंबित; फेल होगी डेडलाइन? Bihar Bhumi: बिहार में जमीन सर्वे और भूमि रिकॉर्ड डिजिटलाइजेशन की रफ्तार हुई धीमी, 4.6 करोड़ आवेदन लंबित; फेल होगी डेडलाइन? रामनवमी से पहले घर में लाएं ये 5 शुभ चीजें, दूर होंगे वास्तु दोष; आएगी सुख-समृद्धि रामनवमी से पहले घर में लाएं ये 5 शुभ चीजें, दूर होंगे वास्तु दोष; आएगी सुख-समृद्धि ‘पटना के गर्ल्स हॉस्टल में रहने वाली लड़कियों को देंगे मुफ्त LPG सिलेंडर’, पप्पू यादव का बड़ा एलान

Home / news / अखिल भारतीय पुलिस शूटिंग प्रतियोगिता का पहली बार बिहार में होगा आयोजन, CM...

अखिल भारतीय पुलिस शूटिंग प्रतियोगिता का पहली बार बिहार में होगा आयोजन, CM नीतीश करेंगे उद्घाटन

06-Feb-2020 01:33 PM

By Rahul Singh

PATNA : 20 वां अखिल भारतीय पुलिस शूटिंग प्रतियोगिता का पहली बार बिहार में आयोजन किया जा रहा है. यह प्रतियोगिता 10 से 15 फरवरी के बीच डेहर ऑन-सोन के बीएमपी-2 ग्राउंड में आयोजित की गई है. 

ADG मुख्यालय जितेंद्र कुमार ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि गया है इस कार्यक्रम का उद्घाटन बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार करेंगे. इस प्रतियोगिता का पहली बाह बिहार में आयोजन किया जा रहा है. इस प्रतियोगिता में पूरे भारत भर से पुलिस कर्मी भाग लेंगे. पिछले साल 738 पुलिसकर्मियों ने इस प्रतियोगिता में भाग लिया था. इस बार उम्मीद है कि 800 से ज्यादा पुलिसकर्मी इसमें भाग लेंगे.  

इस प्रतियोगिता के लिए बिहार पुलिस ने वेबसाइट भी लॉन्च किया है. इस प्रतियोगिता में 7.75 करोड़ की राशि खर्च की जाएगी. अभी तक 25 स्टेट ने इस प्रतियोगिता में भाग लेने को लेकर कंफर्म किया है.