ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS: "आप बस ऐसा कीजिए… हम आपको 15 से 20 हजार सैलरी वाली नौकरी दिलवा देंगे" – इस तरह करता था फ्रॉड, अब खुला गैंग का राज बेतिया में ठेकेदार के बॉडीगार्ड की संदिग्ध मौत, कमरे में शव मिलने से मचा हड़कंप Bihar News : नीतीश कुमार के इस्तीफे की आ गई तारीख, JDU के कार्यकारी अध्यक्ष ने बता दिया डेट और टाइम; आप भी जान लें रामनवमी में डाकबंगला पर दिखेगा अयोध्या जैसा नजारा, 52 झांकियों को बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष करेंगे सम्मानित, श्रीराम चौक की तैयारी कैसी है जानिये? Indian Railway : रेलवे कर्मचारियों के लिए बड़ा तोहफा! ट्रांसफर और इस्तीफे के बाद भी इतने महीने तक मिल सकेगा सरकारी क्वार्टर, जानें नया नियम चाचा ने 2 भाइयों और 1 बहन की गला काटकर की हत्या, खुद भी हुआ घायल, गांव में मातम पसरा Bihar News : बिहार सरकार का बड़ा प्लान! अब छोटे प्लॉट पर भी बनेंगे लग्जरी हाई-राइज फ्लैट्स; जानिए क्या है पूरा प्लान Bihar News: पटना में मामूली विवाद बना बवाल: फायरिंग से मची दहशत, पुलिस ने 21 आरोपियों को दबोचा BIHAR NEWS : 'हम वो विधायक नहीं है जो सिर्फ चुनाव में नजर आते हैं ...',अनंत सिंह बोले– जनता से नहीं रहेंगे दूर, बेटे के नाम की पोस्टर पर साधी चुप्पी एक झगड़े ने उजाड़ दिया पूरा परिवार: भांजे की हत्या में मामा-मामी समेत 5 गिरफ्तार, रिश्तों पर लगा खून का दाग

Home / news / आधी रात को ससुराल पहुंचे डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद, बारात सा बन गया...

आधी रात को ससुराल पहुंचे डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद, बारात सा बन गया माहौल

23-Jul-2021 08:18 AM

By Sushil Kumar

BHAGALPUR : बिहार के डिप्टी सीएम तार किशोर प्रसाद भले ही कटिहार की नुमाइंदगी करते हो लेकिन उनका ससुराल भागलपुर है। भागलपुर से तारकेश्वर प्रसाद का रिश्ता गहरा है यह बात ज्यादातर लोग जानते हैं। बीती रात तार किशोर प्रसाद भागलपुर स्थित अपने ससुराल पहुंचे। तार किशोर प्रसाद भले ही बिहार और बाकी लोगों के लिए उपमुख्यमंत्री हों लेकिन अपने ससुराल के लिए वह एक दामाद के तौर पर ही नजर आए। 


आधी रात के वक्त तकरीबन 12 बजे तार किशोर प्रसाद भागलपुर के नाथनगर स्थित अपने ससुराल पहुंचे। ससुराल वालों ने दामाद उपमुख्यमंत्री की स्वागत के लिए पूरी तैयारी कर रखी थी। गाजे-बाजे के साथ-साथ पंडाल भी लगाया गया था। माहौल ऐसा था जैसे कोई शादी समारोह का आयोजन हो रहा हो। वर्षों पहले तार किशोर प्रसाद जिस घर में शादी के लिए पहुंचे थे, बीती रात जब फिर वही पहुंचे तो माहौल बारात सा ही लगा। डिप्टी सीएम तार किशोर प्रसाद के लिए बड़ी तादाद में लोग वहां खड़े थे। जमाई बाबू का स्वागत सोल्लमाले और गुलदस्ते के साथ किया गया हालांकि नाथनगर पहुंचने पर तार किशोर प्रसाद ने सबसे पहले रात के वक्त सुभाष चंद्र बोस की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया और फिर ससुराल वाली गली में आगे बढ़े। 



बिहार के उप मुख्यमंत्री बनने के बावजूद तार किशोर प्रसाद ससुराल वालों के बीच एक दामाद के रूप में ही नजर आए। ससुराल में बड़े बुजुर्गों का पैर छूकर उन्होंने आशीर्वाद लिया तो होगा ही जिनसे मजाक वाला रिश्ता था, वह इससे भी नहीं चूके। स्वागत के बाद खाने-पीने का दौर शुरू हुआ हालांकि ससुराल पहुंचे तार किशोर प्रसाद अपने साथ मौजूद लोगों को यह बताना नहीं भूले कि भागलपुर उनके दिल में बसता है। भागलपुर में बुनकरों की समस्या को दूर करने का और एक बार फिर से इस शहर को सिल्क सिटी बनाने का वादा उन्होंने किया।