ब्रेकिंग न्यूज़

Bhojpuri Cinema : पवन सिंह का खेसारी लाल यादव पर बड़ा बयान: बोले- इस जीवन में मुलाकात न हो, वायरल बर्थडे वीडियो पर ट्रेंडिंग स्टार ने उड़ाया था मजाक murder in Patna : पटना में महिला का शव बरामद, गोली लगने से मौत की आशंका; इलाके में सनसनी Vande Bharat sleeper fare : कितना होगा वंदे भारत स्लीपर का किराया? नोट कर लें यात्री, RAC टिकट की सुविधा नहीं मिलेगी National Youth Day : युवा दिवस विशेष: स्वामी विवेकानंद से जुड़ी 10 अनसुनी बातें, जो आज के युवाओं को देती हैं नई दिशा Bihar industrialists : बिहार के प्रमुख उद्योगपति: जिनकी मेहनत ने प्रदेश को दिलाई राष्ट्रीय और वैश्विक पहचान PM Modi Office : साउथ ब्लॉक छोड़ 'सेवा तीर्थ कॉम्प्लेक्स' में शिफ्ट होगा प्रधानमंत्री कार्यालय, 14 जनवरी से नए दफ्तर की संभावना Bihar weather : घने कोहरे और कड़ाके की ठंड के बाद बिहार में धूप से राहत, 48 घंटे बाद फिर लौटेगी शीत लहर सूखे नशे के खिलाफ सुपौल पुलिस की बड़ी कार्रवाई, एक करोड़ से अधिक का गांजा और नशीली दवाइयां बरामद SSB ट्रेनिंग सेंटर में तैनात सब इंस्पेक्टर की मौत, सोते समय आया हार्ट अटैक Bihar Road Projects: इस फोरलेन सड़क परियोजना को केंद्र की मिली मंजूरी, बिहार के विकास को मिलेगी नई रफ्तार

संकट बढ़ा तो सरकार का नया आदेश, जिला और अनुमंडल अस्पतालों में आइसोलेशन वार्ड बनेगा

संकट बढ़ा तो सरकार का नया आदेश, जिला और अनुमंडल अस्पतालों में आइसोलेशन वार्ड बनेगा

15-Apr-2021 08:00 AM

PATNA : बिहार में कोरोना संकट को बढ़ता हुआ देख नीतीश सरकार भी अब जागी है। कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए सरकार ने सभी जिला और अनुमंडलीय अस्पतालों आइसोलेशन वार्ड बनाने का फैसला किया है। स्वास्थ्य विभाग ने जिला और अनुमंडलों में कोरोना के गंभीर मरीजों के इलाज के लिए इन अस्पतालों में आइसोलेशन वार्ड की सुविधा देने का निर्णय लिया है। 


राज्य स्वास्थ्य समिति के कार्यपालक निदेशक मनोज कुमार ने सभी जिलों के जिलाधिकारी, क्षेत्रीय चिकित्सा पदाधिकारी और जिला सिविल सर्जनों को जिला और अनुमंडलीय अस्पतालों में ऐसे वार्ड बनाने के लिए सभी आवश्यक कार्रवाई करने का निर्देश दिया है। संक्रमितों के इलाज के लिए सभी जिला और अनुमंडल अस्पताल में आवश्यकता के अनुसार 10 से 30 बेड चिन्हित किये जायेंगे। राज्य में 36 जिला अस्पताल हैं जबकि 54 अनुमंडलीय अस्पताल हैं। इन अस्पतालों में कोरोना के गंभीर मरीजों को ऑक्सीजन सहित अन्य सुविधाएं इलाज के दौरान उपलब्ध कराई जाएंगी। अस्पताल में आने वाले सामान्य मरीजों में जो कोरोना जांच के दौरान संक्रमित पाए जाएंगे, उनको अलग रखकर इलाज की सुविधा दी जाएगी।


राज्य स्वास्थ समिति के सूत्रों के मुताबिक जिला अस्पतालों में स्त्री रोग विभाग, मेडिसन विभाग सहित अन्य विभागों से संबंधित मरीजों का इलाज होता है। ऐसे में कोरोना संक्रमितों के इलाज के लिए अलग से वार्ड और बेड चिन्हित किये जाएंगे।